АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Александр Усс приветствовал участников медиафестиваля «Спас на Енисее»

Красноярск принимает IV Межрегиональный гуманитарно-просветительский медиафестиваль «Спас на Енисее». Четвёртый журналистский форум посвящён 200-летию Енисейской губернии, а его главной темой стала роль средств массовой информации в развитии и укреплении российского геополитического и культурного пространства.

В торжественной церемонии открытия форума принял участие Губернатор Красноярского края Александр Усс. В приветственном слове он отметил, что география фестиваля теперь включает территорию от Крыма до Дальнего Востока, а его популярность с каждым годом увеличивается.

«Символика медиафестиваля содержит цвета белый и лазурный – они символизируют веру, чистоту и добро. Вы представляете именно такую светлую журналистику. И я уверен, что запрос на нее будет всегда жить в обществе и приведёт к большим созидательным свершениям», – сказал глава региона.

Также журналистов приветствовали председатель Законодательного Собрания края Алексей Додатко, председатель жюри медиафестиваля митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеймон и председатель оргкомитета конкурса депутат Государственной Думы РФ Виктор Зубарев. А путешественник Фёдор Конюхов в видеоформате пожелал участникам медиафорума «взойти на духовный Эверест».

Лауреат всероссийских и международных конкурсов Сибирский мужской хор исполнил композиции «Родина» и «Торжество православия».

В этом году на творческий конкурс медиафестиваля было заявлено около 1500 журналистских работ из 18 регионов России. В шорт-лист вошли около 60 работ представителей СМИ по пяти номинациям: «Благое дело», «Вечные ценности», «Горизонты Енисейской Сибири», «Традиции Енисейской Сибири», «Юнкоры Енисейской Сибири». Победители конкурса в каждой номинации будут объявлены во второй день форума.

В рамках профессиональной программы участников медиафестиваля ожидают пресс-туры по уникальным объектам духовной и культурной жизни края, а также творческие встречи и мастер-классы от специально приглашённых медийных спикеров.

Организаторами мероприятия выступили ассоциация телевещателей и телепроизводителей края «Енисей ТВ», общественный совет при Красноярской митрополии РПЦ, агентство печати и массовых коммуникаций края. В 2022 году медиафестиваль проводится с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/105352

просмотры: 308
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске