АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 06 (122) 2016 (07.07.2016)

185 лет потребительской кооперации России

Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с Международным днем кооперативов!

2 июля 2016 года Международное кооперативное движение отмечает Международный день кооперативов, 185 лет потребительской кооперации России, празднование которых демонстрирует солидарность кооператоров, действительность кооперативных принципов.

Цель Международного дня кооперативов — привлечение внимания мировой общественности к кооперативам и способствование расширению партнерских связей между кооперативным движением на всех уровнях для решения разного рода проблем.

Потребительская кооперация края, развиваясь самостоятельно и самобытно, всегда была и остается частью мирового кооперативного движения.

Она много восприняла из опыта коллег в других странах, многим обогатила и продолжает обогащать это движение, демонстрируя приверженность кооперативным ценностям и своей социальной роли.

На всех этапах развития потребительская кооперация края занимала важнейшее место в экономической и социальной жизни страны, благодаря труду поколений кооператоров приумножалась ее материальная база, увеличивался ее вклад в экономику страны, рос общественный авторитет. Огромный запас прочности потребительская кооперация продемонстрировала и в тяжелейшие для России времена, когда на страну обрушились серьезнейшие экономические проблемы. Но потребительская кооперация выстояла, сохранила потенциал и способна успешно решать экономические и социальные задачи.

И сегодня кооператоры демонстрируют творческий потенциал, добиваясь развития потребкооперации на базе инноваций, модернизации бизнес-процессов, объединения усилий в различных областях деятельности, осваивая современные технологии и повышая конкурентоспособность организаций.

Верная традициям, но всегда готовая к новаторским решениям, обладающая большим человеческим потенциалом, разнообразной материально-технической базой, потребительская кооперация ныне динамично работает в сфере торговли и общественного питания, бытовых услуг, заготовки и производства товаров народного потребления.

Потребительская кооперация вносит вклад в развитие потребительского рынка, решение задач по импортозамещению, укреплению продовольственной безопасности страны, обслуживанию населения, повышению его занятости и уровня жизни.

В успехе потребкооперации — частица труда каждого коллектива кооператоров.

В преддверии профессионального праздника крайпотребсоюз провел Спартакиаду «Спортивные резервы кооперации», в которой приняли участие кооперативные организации системы крайпотребсоюза.

Проведение спортивных мероприятий такого масштаба способствовало развитию массовой физической культуры и спорта, формированию здорового образа жизни, укреплению здоровья кооператоров, еще более тесному сплочению коллективов.

В программу спартакиады включались следующие спортивные состязания: бег в мешках, с обручами, с мячами, прыжки на скакалках, перетягивание каната, волейбол и многие другие. Для болельщиков и детей также проводились различные конкурсы. Группы поддержки соревновались в лозунгах и кричалках спортивной и кооперативной тематики.

Победителям спартакиады были вручены спортивные кубки, всем участника вручались дипломы, призы, фирменные пряники, сувениры от краевой профсоюзной организации «Торговое единство».

Успешному проведению спартакиады «Спортивные резервы кооперации» способствовала слаженная работа крайпотребсоюза, кооперативного техникума, краевой профсоюзной организации «Торговое единство».

Надежда кооператоров — молодые специалисты, выпускники Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права.

29 июня 2016 года 200 выпускников очников Кооперативного техникума экономики, коммерции и права крайпотребсоюза получили заветную путевку во взрослую профессиональную жизнь. 21 выпускнику за заслуженный период обучения и отличную защиту выпускных квалификационных работ были вручены красные дипломы.

Перед выпускниками открыт путь профессионального роста, в том числе в потребительской кооперации, так как они являются надеждой и олицетворением развития и процветания потребительской кооперации.

Со словами благодарности и признательности в адрес Красноярского крайпотребсоюза выступили родители ребят, являющиеся работниками организаций потребительской кооперации края, и старосты девяти выпускных групп.

От труда, усилий и творческой инициативы каждого из нас зависит будущее потребительской кооперации. Уверен, что кооператоры края успешно выполнят те задачи, которые поставило перед нами время.

С праздником, дорогие друзья! Стабильности и процветания, плодотворной работы, укрепления наших организаций! Желаю вам здоровья, благополучия и счастья.

Вячеслав Иванов,

председатель Совета Красноярского крайпотребсоюза

 


просмотры: 1881
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске