АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 08 август (01.08.2006)

Здесь работают профессионалы

Анна Борисова
Канское межрайонное отделение ОАО «Красноярскэнергосбыт» было образовано в 1959 году. С тех пор зона обслуживания и коллектив предприятия выросли в несколько раз, расширились и изменились функции отделения.

(В 2005 году реорганизовано путем выделения из ОАО «Красноярскэнерго».)

 

О том, как сегодня работает Канское отделение «Энергосбыта», рассказывает его директор – Сергей Петрович Коновалов.

– В Канском отделении находятся на прямых договорах и расчетах более 2,4 тысячи потребителей – юридических лиц, а также 80 тысяч абонентов населения городов Канска и Иланского, а также районов: Нижне-ингашского, Абанского, Дзержинского, Тасеевского, Канского и Иланского. По сути, территория нашей ответственности – это вся восточная группа районов края.

В ходе реформы электроэнергетики функции краевых предприятий «Красноярскэнерго» были пересмотрены. Сегодня в ведении Канского отделения собственно продажи электроэнергии и обеспечение оперативного контроля за энергопотреблением. Организационно-технические мероприятия выведены из сферы ответственности Энергосбыта «Красноярскэнерго».

 

Работа престижная и перспективная

На предприятии трудятся более 140 человек. Более половины сотрудников – молодежь со среднетехническим или высшим образованием.

– Работать в «Энергосбыте» престижно. Каждый раз, когда мы объявляем об открытии либо освобождении вакансии, конкурс на предлагаемые места один из высоких в городе, – рассказывает Сергей Петрович. – Мы предлагаем своим работникам солидный социальный пакет, включающий все льготы, которые действуют внутри ОАО «Красноярскэнергосбыт». Организуем летний и детский отдых, имеем собственные сауну, плавательный бассейн, столовую.

Технические специальности подразумевают серьезную профильную подготовку специалистов. Впрочем, как и квалификация менеджеров. Сергей Петрович привел такой пример:

– Недавно был объявлен конкурс на вакантную должность руководителя группы сбыта энергии населению. Желающих занять это место было 20 человек, а мы отдали предпочтение молодой девушке. Все были удивлены. А дело в том, что реализация электроэнергии в электроэнергетике координально отличается от реализации в реальном секторе экономики. Электроэнергия – это не металлопрокат и даже не нефть. Ее нельзя пощупать, отгрузить, складировать. От руководителя группы сбыта энергии требуется профессиональное понимание этого момента, которое оказалось только у одной соискательницы.

 

Порядок должен быть во всем

Электроэнергия – действительно сложная субстанция. А состояние счетчиков потребленной электроэнергии во многих отдаленных деревнях и в старом жилфонде оставляет желать лучшего. Недобросовестные потребители «воруют» энергию, вставляют хитрые приспособления. В Канске этому явлению объявлен бой. Сергей Петрович делится опытом:

– У нас постоянно работают мобильные бригады, которые занимаются выявлением подобных правонарушений. Проводим совместные рейды с краевыми органами милиции. Есть ощутимые результаты такой работы.

Канское межрайонное отделение ОАО «Красноярскэнергосбыт» – это многолетний опыт работы, помноженный на современные технологии и организацию труда. Энергосбыт, по сути, посредник между производителем электроэнергии и населением. Звено цепи, не имеющее право быть разорванным. Впрочем, это и невозможно, ведь здесь работают профессионалы.

просмотры: 1527
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске