АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Зависимость энергосистемы края от климата сведут к минимуму

Филиал «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» планомерно снижает зависимость энергосистемы региона от климатических условий. По итогам 2018 года зафиксировано 192 технологических нарушений, связанных с погодными явлениями. Это на 68 % меньше, чем годом ранее.

Добиться улучшения показателей удалось благодаря профилактической работе. В минувшем году вложения в предотвращение технологических нарушений превысили 100 млн рублей. Кроме того, свой вклад внесли программа по подготовке энергосистемы Красноярска к универсиаде и беспрецедентные масштабные учения энергетиков.
Ярким примером надежности энергосистемы стала ее стабильная работа в ухудшившихся погодных условиях в ноябре минувшего года. Порывы ветра до 30 метров в секунду сопровождались грозой с мокрым снегом. Однако ни одного отключения за время экстремальных условий в Красноярске не зафиксировано. А в рейтинге газеты «Континент-Сибирь» Красноярский край тогда занял первое место по надежности энергосистемы.
Благодаря улучшению показателей и снижению аварийности удалось на 51 % снизить трудозатраты на ликвидацию последствий внештатных ситуаций. Это означает, что энергетики могли сосредоточиться на основной работе по обеспечению населения электроэнергией, повышению надежности, внедрению цифровых технологий.

- Мы живем в достаточно сложных климатических условиях, где приходится сталкиваться и с лесными пожарами, и с паводком, и с экстремальными морозами. Энергетики учитывают эти факторы, и уделяют все больше внимание вопросам профилактики и повышения надежности. Нынешние результаты показывают, что это направление выбрано верно. Но компания не будет на этом останавливаться и продолжит работу, чтобы сократить до минимума влияние климатических факторов на надежность энергоснабжения, - прокомментировал заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Красноярскэнерго» Максим Шитиков.

просмотры: 417
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске