АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Запуск первого в России экскаватора WK-20

На Олимпиадинском горно-обогатительном комбинате крупнейшей золотодобывающей компании России «Полюс» в канун Дня металлурга запустили первый в России экскаватор WK-20.

Агрегат произведен Тайюаньским заводом тяжелого машиностроения, входящим в китайскую государственную корпорацию AVIC. Современный электрический гусеничный экскаватор WK-20 общей массой более 800 тонн и объемом ковша 20 кубометров за один раз вынимает 40-60 тонн руды. Сегодня это рекордное количество единичной выемки на золотодобывающем карьере. Еще вчера основной парк выемочно-погрузочного оборудования на Олимпиадинском ГОК представляли экскаваторы с емкостью ковша 10м3, а максимальный размер ковша карьерного экскаватора, работающего на ОГОК, составлял 18м3. Сборка новой машины длилась 75 дней, затем экскаватор прошел тестовые испытания. Одновременно была проведена переподготовка машинистов и помощников машинистов для работы на новой технике. Управляющий директор АО «Полюс Красноярск» Анатолий Барилюк говорит, что поставка экскаваторов с большей емкостью ковша является частью стратегии по переходу золотодобывающей компании на оборудование большей единичной мощности. Для международной китайской корпорации AVIC сотрудничество с ведущей российской золотопромышленной компанией стало событием государственного масштаба. На запуске новой модели экскаватора присутствовал вице-президент корпорации AVIC господин Лян Бин (Liang Bin), который выразил глубокую признательность компании «Полюс» за оказанное доверие технике Тайюаньского завода тяжелого машиностроения, а также надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов на церемонии запуска отметил, что Красноярский край имеет очень хорошую инфраструктуру и нормативно-правовую базу, что стимулирует привлечение инвестиций, в том числе и зарубежных. По объему инвестиций в основной капитал регион является лидером на протяжении многих лет. Ежегодно эта сумма превышает 400 млрд рублей. По словам министра, правительство края активно заинтересовано в сотрудничестве с промышленными предприятиями, ведь это крупнейшие налогоплательщики, которые обеспечивают  рабочие места, прежде всего, жителям региона и развивают технологии добычи и производства.
В 2017 году ожидается запуск в работу еще одного экскаватора WK-20 на месторождении Благодатном, а в будущем году на производственных площадках заработают три еще более мощных экскаватора WK с емкостью ковша 35 м3. 

просмотры: 1436
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске