АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Зампред правительства РФ Виталий Мутко положительно оценил ход возведения объектов Универсиады

В Красноярск с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко. Совместно с временно исполняющим обязанности Губернатора края Александром Уссом вице-премьер посетил ряд объектов Всемирной зимней универсиады и провел совещание по вопросам развития инфраструктуры, благоустройства и расселения из аварийного жилья.

В ходе инспекции Виталий Мутко осмотрел многофункциональный комплекс и медицинский центр Деревни Универсиады, спортивно-зрелищный комплекс "Платинум Арена Красноярск", парк Универсиады, а также объекты транспортной сети краевой столицы.

Позже в Правительстве края с участием заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко, полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и главы региона Александра Усса прошло расширенное совещание, посвященное вопросам подготовки городской инфраструктуры, благоустройства и расселения из аварийного жилья. 

Подводя итоги делового визита, Виталий Мутко отметил высокую степень готовности объектов Универсиады к соревнованиям.

"Большинство объектов уже построены. Остались вопросы благоустройства, закрытия периметра безопасности, уточнения проектной документации. На сегодняшний день больших проблем с точки зрения подготовки объектов я не вижу, – отметил вице-премьер Правительства РФ. – Мы сегодня больше говорили о вопросах, связанных с благоустройством города, завершением дорожных работ, строительством развязок и инженерных сетей, расселением людей из ветхого и аварийного жилья. Не всё из этого возможно успеть сделать к Универсиаде, но это начало той большой работы, которую предстоит сделать Александру Викторовичу совместно с руководством города".

"Говоря о задачах, которые нужно решить в преддверии Зимних игр, мы обсуждали в том числе помощь и федерального центра. Цели понятны: мы их согласовали и выработали ряд мер, как и в какие сроки их необходимо достичь", - рассказал в ходе общения с журналистами Сергей Меняйло.

"В Красноярске строятся спортивные объекты мирового уровня, и необходимо, чтобы городская среда соответствовала им. Универсиада задает стандарт, и мы обязательно будем к нему стремиться. Сейчас преображается проспект Мира, мы благоустроим несколько центральных улиц – то, что успеем, а затем, опираясь на этот опыт и на совместные программы, в том числе и с федеральным центром, мы продолжим эту работу", - сказал Александр Усс.

просмотры: 514
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске