АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ

Заколдованные штанги

30 мая на полях красноярского стадиона «Юность» прошел седьмой тур корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу, организованного Агентством спортивных событий FAIR-PLAY официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

В этот игровой день произошло много чего интересного. Проваливший старт в Дивизионе «А» Well&Fit практически до конца матча на равных бился с фаворитами из «КрайДЭО», лишь незадолго до финального свистка «дорожники» склонили чашу весов в свою пользу – 3:1. «Премьер» и «Бриз» одержали волевые победы над «Красноярскгазпром Нефтегазпроектом» и «Акватермом» соответственно – 4:2 и 4:1.

В Дивизионе «В» со знаком минус отличился «Альфа-Банк», ее капитан без предварительного предупреждения решил снять команду с чемпионата. По его версии, к «банкирам» существует предвзятое отношение со стороны организаторов и судей. И дисквалификация одного из ведущих игроков за нецензурные, оскорбительные жесты и выражение в адрес соперника во время или после матча, и техническое поражение за участие в матче незаявленного игрока, игравшего под чужой фамилией, были выписаны абсолютно по делу, в соответствии с регламентом чемпионата. Таким образом, «Светоч», наконец-то явившийся на игру, получил три очка без борьбы. В других матчах победителем вышла сборная госслужащих, не оставившая камня на камне от обороны «Искры», – счет 8:2, и «Рич Фэмили» с неожиданно крупно переигравший «Новотел» – 5:1.

Теперь вашему вниманию представляем более подробные обзоры всех сыгранных матчей.

 

 

Дивизион «А»

Well&Fit – «КрайДЭО» – 2:5

С первых минут игроки «КрайДЭО» обрушились на ворота соперников, создав огромное количество голевых моментов. Логично, что равным счет оставался недолго. Опасный штрафной обернулся голом Ильи Панченко. Ослепленный солнцем вратарь «Веллфита» Вячеслав Волков выручить партнеров не смог. Но зато в дальнейшем он принялся совершать одно спасение за другим, да еще и штанги, похоже, заколдовал. Если Волков не добирался до мяча, ему на помощь приходил каркас ворот. Имея огромное количество голевых моментов, «дорожники» несколько расслабились и напоролись на контратаку. Сольный проход Андрея Марченкова завершился точным ударом. Забитый мяч взбодрил «веллфитовцев». Они стали гораздо смелее действовать впереди, создавая значительные проблемы обороне соперников. Во второй половине именно Well&Fit был поначалу ближе к забитому мячу, но затем «КрайДЭО» инициативу вернул, однако пробить Волкова по-прежнему не удавалось. А когда в одной из атак мяч дважды подряд попал в штангу и перекладину, показалось, что Well&Fit благоволят футбольные небеса. Лишь в самой концовке фаворит сумел распечатать ворота оппонента. Вновь забил Панченко, и снова с передачи Артема Злобина. Под конец встречи «дорожники» сподобились на третий гол. На сей раз в роли бомбардира выступил Злобин, Панченко ему ассистировал. Победа «КрайДЭО» получилась заслуженной, но нельзя не отметить Well&Fit, давший лидерам пока самый серьезный бой на турнире.

 

Наиль Минахметов («КрайДЭО»):

– Тяжелый и интересный матч. Отличный соперник, уверен, что в следующих матчах он свое возьмет и включится в борьбу за самые высокие места. В нашей команде отмечу Злобина и Панченко и, конечно же, вратаря Евгения Терешкова – он провел прекрасную игру. Турнир замечательный, нравится уровень соперничества, организация. Наша задача – стать первыми. Не думаю, что кто-то выходит на поле с мыслями о поражении, и мы не исключение.

 

«Бриз» – «Акватерм» – 4:1

Вслед за капитаном Владиславом Орловым «Бриз» потерял еще одного важного игрока – Антона Ярлыкова. Причина – травмы. Именно отсутствие сразу двух ключевых фигур поначалу помешало «бризовцам» найти свою игру. «Акватерм», вдохновленный серией ярких матчей, полетел вперед, забил очень красивый гол, не раз мог удвоить преимущество, но вратарь «Бриза» Станислав Егорцев творил в рамке настоящие чудеса. Именно его вдохновленная игра вернула партнеров в борьбу. Вскоре «Бриз» стал похож на себя, отодвинул игру от своих ворот и принялся создавать голевые моменты. До поры до времени мяч в сетку влетать отказывался. «Бризовцы» попадали в штанги, в перекладину, в голкипера, но забить никак не получалось. И все-таки они были вознаграждены за атакующие старания. Владислав Летунов сделал счет равным. Второй мяч в ворота «Акватерма» провел Илья Деркач, использовавший классный пас на полполя от Дениса Митюхина. Во второй половине команды продолжали обмениваться острыми атаками. Если бы не Егорцев, «Акватерм» мог вполне счет сравнять и даже выйти вперед, но голкипер «Бриза» был в ударе. Быть ему во второй раз подряд в сборной тура, если бы не еще более героическая игра вратаря Well&Fit Волкова. А вот страж ворот «Акватерма» не выручил. Удар Игоря Закирова был далеко не «неберущимся», однако мяч в сетку влетел. Четвертый гол «бризовцы» забили в контратаке три в одного. Пас на пустые ворота выполнил Закиров, а Летунов не промахнулся. Вторая подряд волевая победа «Бриза»!

 

Станислав Егорцев («Бриз»):

– Второй матч подряд игра идет, получается отражать сложные мячи, я доволен. Когда бросаюсь в ноги нападающим, никакого страха не испытываю. Я же вратарь, по-другому нельзя. Мы в последнем матче упустили победу на первом этапе. Теперь жаждем реванша. Игра с «КрайДЭО» состоится в заключительном туре, а до нее наша задача выиграть все поединки. Главное, чтобы травмированные побыстрее вернулись в строй, без них играть очень тяжело.

 

«Премьер» – «Красноярскгазпром Нефтегазпроект» – 4:2

«Премьер» начал здорово. Завладел преимуществом и достаточно быстро открыл счет. Отличился Виктор Мельников. Но затем, не реализовав несколько верных моментов, «премьеровцы» упустили нити игры, а «нефтяники», почувствовав слабину соперников, устремились вперед. Поначалу им не везло, но затем Рустам Ахмедов, получив удобнейший пас от Андрея Колшинского, отправил мяч точно в нижний угол. Вдохновленные «нефтяники» тут же могли выйти вперед: Ахмедов бил наверняка, но непостижимым образом попал в голову защитника. Однако вскоре Дмитрий Левочкин все-таки вывел «Красноярскгазпром» вперед. «Премьера» такой расклад совершенно не устраивал, Алексей Баргатинов сумел счет сквитать, а в начале второго тайма Константин Лебеньков вывел свою команду вперед. В дальнейшем соперники не использовали уйму голевых моментов, лишь Мельникову удалось огорчить вратаря соперников и оформить дубль. Отыграться у «нефтяников» не получилось. «Премьер» заработал первые три очка на втором этапе, а вот «Красноярскгазпром» пока не познал вкуса победы в Дивизионе «А».

 

Виктор Мельников («Премьер»):

– Соперник нормальный, есть и посильнее. Должны были выигрывать, как мне кажется, крупнее. Я сам несколько моментов запорол. Хорошо, что все-таки дважды удалось отличиться. Здорово, что сумели одержать первую победу, сделали важный шаг к своей цели – попаданию в тройку призеров.

 

Дивизион «В»

«Искра-Конусльтант Плюс» – сборная госслужащих – 2:8

Сложилось впечатление, что не все игроки «Искры» вышли на матч, настроенными на серьезную борьбу. Особенно не задалось у голкипера Артема Даньшина, проведшего предыдущий матч на твердую пятерку. «Чиновники», напротив, с первых минут понеслись вперед. Матч не успел начаться, а Александр Гилев уже принимал поздравления с хет-триком. Все три его удара стали голевыми. Такое начало не могло не обескуражить игроков «Искры». А когда Дмитрий Куренев добавил к двум голевым передачам забитый мяч, показалось, что матч закончится с двузначным счетом. Однако «Искра» так просто не сдалась. Антон Дьяконов уложил мяч точно в угол и сократил отставание. Сергей Бородавкин после передачи поймавшего кураж Гилева восстановил преимущество в четыре мяча. Но даже это «Искру» не сломало, Алексей Елагин забил второй мяч для своей команды, немного подогрев интригу. Правда, на этом успехи «Искры» окончились. Бросившись вперед всей командой, они раз за разом стали пропускать контрвыпады. В результате Дмитрий Игнатенко оформил дубль, а капитан Евгений Сорокин установил окончательный счет – 8:2. Остается только пожалеть, что во время матчей в Дивизионе «А» «чиновники» собирались основным составом по большим праздникам. Они вполне могли бороться за самые высокие места. Не стоит забывать, что единственное пока поражение «КрайДЭО» нанесла именно сборная госслужащих.

 

Дмитрий Куренев (сборная госслужащих):

– Матч начался для нас сверхудачно. Быстро забили три мяча, в дальнейшем не позволяли усомниться в своем преимуществе. Футбол всегда справедлив: раз мы не очень удачно выступили в Дивизионе «А», значит, были достойны именно такого результата. Теперь отдадим все силы в играх Дивизиона «В». На все матчи оптимальный состав нам собирать тяжело, то совещания у кого-то, то командировка, поэтому далеко идущих планов не строим. Наша задача – победа в каждой следующей игре.

 

«Рич Фэмили» – «Novotel&ibis» – 5:1

«Рич Фэмили», уступив «Альфа-Банку» на поле, тем не менее получил три очка из-за того, что за соперников выступал не заявленный игрок. Таким образом, перед поединком с «Новотелом» «Рич Фэмили» по-прежнему оставался без реальных побед в нашем чемпионате. Сложно было ожидать, что «новотеловцы» позволят себя легко переиграть, тем более что и сами они давно не выигрывали, дважды подряд сыграв вничью с «Искрой». Встреча началась с атак «Новотела», но кипер соперников Артем Роголевич совершил несколько чудо сейвов, а затем записал на свой счет голевую передачу. Он вынес мяч на Дмитрия Дунаевского, который из совершенно не опасной позиции нанес потрясающий по красоте и точности удар. Поведя, «Рич Фэмили» стал действовать увереннее, но и «Новотел» регулярно угрожал воротам оппонентов. До поры до времени вратари действовали безошибочно, но перед самым перерывом они по разу капитулировали. Сначала Дмитрий Переславцев сотворил шедевр, неожиданно пробив пяткой и удвоив преимущество своей команды. Ему ответил Анатолий Белоногов, ударом со штрафного почти с центра поля он пробил действовавшего до этого безупречно Роголевича. Во втором тайме кипер «Рич Фэмили» поймал игру, так и не позволив соперникам поразить свои ворота во второй раз. Под стать своему голкиперу действовала и оборона, погасившая многие атаки «Новотела». Особенно здорово играл Руслан Иконников, который не только надежно оборонялся, но и сумел отличиться, проведя четвертый мяч «Рич Фэмили». До этого забил Максим Плискин, а окончательный счет установил Дунаевский. Итог – 5:1. «Рич Фэмили» включился в гонку за чемпионство.

 

Дмитрий Дунаевский («Рич Фэмили»):

– Игра очень тяжелой получилась, по-настоящему боевой. Счет не должен вводить в заблуждение, соперник у нас был серьезный. Мы наконец-то собрались, избежали глупых ошибок. Спасибо нашему голкиперу и обороне, за тылы сегодня было спокойно. У нас появился шанс на высокое место, постараемся его использовать. Уже видно, что команды сыгралась, стали гораздо лучше понимать друг друга. Но на месте останавливаться нельзя, надо стараться играть еще лучше.

просмотры: 971
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске