АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

За праздничные дни на горячую линию Минэкологии края поступило около 150 звонков

С 1 по 8 января 2018 года на телефон горячей линии министерства экологии и рационального природопользования края поступило 147 звонков. За эти дни передвижная эколаборатория выезжала 14 раз. Экомобиль работал во всех районах города Красноярска.
По результатам замеров обнаружено 17 случаев превышения загрязняющих веществ в пределах 1-2 ПДК по диоксиду азота, оксиду углерода и взвешенным частицам. Всего за этот период краевой наблюдательной сетью, в которую входят 8 автоматизированных постов наблюдения и 3 передвижные эколаборатории, было произведено более 38 тысяч отборов проб воздуха. 
Напомним, что с 3 по 5 января в краевом центре действовал режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ). Инспекторы министерства работали в усиленном режиме. С помощью передвижной лаборатории они выявляли нарушения природоохранного законодательства со стороны предприятий, которые осуществляют выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в городе Красноярске и на территории края. 
В ходе рейдовых мероприятий специалисты Минэкологии края выявили 10 предприятий, осуществляющих выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В Ленинском районе установлено 6 организаций, работа которых оказывает негативное влияние на состояние окружающей среды. Инспекторы выявили, что три из них не имеют разрешительных документов на выбросы. Еще по трем предприятиям ведется работа по установлению собственников. 
Проверки также проходили в Свердловском и Кировском районах. Там замеры эколаборатории показали превышения по диоксиду азота и оксиду углерода. Эти вещества зафиксированы в выбросах четырех предприятий. У этих организаций также отсутствуют разрешительные документы на выбросы. 
В настоящее время в отношении всех нарушителей ведется административное расследование. В ближайшее время документы направят в суд для принятия решения о приостановке их деятельности. 
просмотры: 771
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске