АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 10 (147) 2018 (23.10.2018)

Яркий стиль компании «Крона»

Текст: Василий Касаткин Фото: Иван Юхименко
В развернувшемся глобальном проекте подготовки Красноярска к  приближающейся Зимней универсиаде арсенал добрых дел и полезных городу созидательных инициатив пополняет крупнейшая красноярская цветочная компания «Крона».

 

Вклад организации в благоустройство общественных пространств высоко оценен краевой властью: деятельность компании отмечена благодарственным письмом главы края и губернаторской наградой. Но главное, отмечают в большом дружном коллективе «Кроны», — благодаря социально ответственной стратегии компании множатся новые островки уюта, радующие красноярцев.

 

Мир рукотворной красоты

Почти три десятилетия, минувшие со времени создания компании, превратили емкое название «Крона» в отлично узнаваемый бренд на сибирском цветочном рынке, символизирующий богатую коллекцию различных растений и широкий выбор качественных услуг в сфере флористики.

— В столице Красноярья компания располагает наиболее крупной торгово-розничной сетью, насчитывающей около 40 фирменных цветочных магазинов с большим ассортиментом растений, включая садовые и горшечные, — говорит генеральный директор ООО «Крона» Константин Рудых.

Магазины «Кроны» — это разнообразие цветочных композиций, флористического материала, в том числе в композиционных исполнениях, а также широкий ассортимент удобрений, грунтов, различной цветочной атрибутики, семян и пр. Опытные продавцы-консультанты, флористы не только помогают покупателю сделать правильный выбор, но и подробно рассказывают об особенностях ухода за растениями. Высокий профессионализм персонала и отлаженный бизнес-алгоритм в работе компании позволяет «Кроне» динамично развиваться, уверенно укреплять свои позиции на рынке. Именно «Крона» обеспечивает доставку, включая комплексный уход, горшечных растений для оформления интерьеров большинства серьезных государственных учреждений Красноярска. Подобную работу «Крона» проводит и в других территориях края, находящихся в радиусе 300 км от столицы региона, включая Дивногорск, ЗАТО г. Железногорск, муниципалитеты Емельяновского, Большемуртинского, Казачинского районов.

— Возможности «Кроны» в области флористики позволяют организации успешно обеспечивать цветочное сопровождение многих, в том числе официальных, торжественных и корпоративных церемоний, праздничных мероприятий. При этом заказать аналогичную услугу либо адресную доставку цветов, горшечных растений, а также работы по уходу за домашними растениями может любой желающий. Создавать мир красоты — наше призвание, — рассказывает заместитель генерального директора ООО «Крона» по организационным вопросам Татьяна Волобуева. — Вообще успех компании в наибольшей степени зависит от мастерства флористов, от их умения находить для клиентов добрые слова, верные дизайнерские решения. Поэтому значительный акцент делаем на совершенствование кадрового потенциала компании.

В частности, на площадке собственного учебного класса «Кроны» проводятся курсы профессионального мастерства для начинающих сотрудников компании. Кроме того, каждые три месяца нуждающиеся в повышении квалификации работники за счет организации выезжают на учебные семинары в ведущие флористические школы, профильные образовательные центры страны. По возвращении в Красноярск сотрудники делятся с коллегами приобретенными в служебных командировках знаниями, профессиональными навыками. Вместе с тем на красноярской земле силами компании организовываются специальные мастер-классы, для участия в которых приглашаются опытные мастера-флористы из других российских городов, а также из-за рубежа.

 

Ландшафтный подарок красноярцам

Умение преображать окружающее пространство, обогащать его новой стильной эстетикой позволяет коллективу «Кроны» создавать яркие образы не только в искусстве флористики. Компания вносит заметный вклад в обустройство городских пространств Красноярска, делая краевую столицу более комфортной и красивой, что особенно актуально в свете грядущего грандиозного праздника Универсиады.

Эффективность такой работы убедительно демонстрирует социально ответственный характер бизнес-стратегии «Кроны», делает компанию надежным и желаемым деловым партнером в проектах по благоустройству города. На счету организации множество достижений в данной сфере, в числе которых призовые места в районных конкурсах по реализации различных ландшафтных дизайнов. В частности, компания становилась призером конкурсов в Октябрьском, Центральном, Советском, Железнодорожном и Ленинском районах.

«Крона» абсолютно органично вписывает себя в динамично обновляемую эстетическую среду Красноярска. В рамках городской программы по обустройству общественных пространств, указавшей на объективную необходимость высвободить центральные улицы от излишества торговых павильонов, компания своевременно внесла определенные коррективы в схему размещения некоторых своих магазинов. Так, несколько торговых точек «Кроны» теперь меняют локацию и размещаются на новых местах, предложенных городской администрацией. К примеру, один из магазинов появился по адресу проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 118, где компания проявила большой творческий энтузиазм, реализовав на собственные средства проект по комплексному обустройству прилегающей территории. В числе прочего, поясняют в компании, были сформированы газоны и клумбы, высажены растения, осуществлен подрез ветвей растущих вблизи магазина крупномерных деревьев, уложена тротуарная плитка.

— Прежде всего меняется оформление фасадов самих магазинов: все торговые павильоны «Кроны» обретают новый облик, характеризующийся единым стилистическим решением с комбинацией коричнево-бежевых тонов, удачно сочетающихся с расцветкой ремонтирующихся в настоящее время в краевом центре жилых домов. Соответствующий дизайн для магазинов компании разрабатывался совместно со специалистами управления градостроительства администрации Красноярска. Внедрение новшеств за счет собственных корпоративных инвестиций началось еще в прошлом году, и сейчас эта работа активно продолжается. Обновлено уже 12 магазинов, еще 3 получат усовершенствованный внешний вид к декабрю. Оставшиеся «переоденем» в следующем году, — акцентирует Константин Рудых.

Компания использует богатый творческий арсенал, где-то украшая фасады магазинов элементами декора из области флористики, а во многих случаях формируя целые ландшафтные комплексы. Например, возле цветочного павильона «Кроны» на ул. Молокова, 3, обустроены газоны с елями, рябинами, кустарником, выделены места для создания в летнее время цветочных клумб с однолетними растениями: петуниями, бархатцами, герберами и другими. Еще один яркий проект реализован у магазина на ул. Молокова, 15, где появились аккуратные ухоженные клумбы, газоны с елями, уложено 900 кв. м брусчатки, рядом обустроена автопарковка. Также в ряду воплощенных дизайнов благоустройство территорий возле магазинов по ул. 60 лет Октября (уложен асфальт, установлены скамейки, разбиты клумбы, восстановлен газон), на ул. Павлова, 28 (обустроены клумбы с подсыпкой щебнем, высажены растения), на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 104 (оформлены клумбы), на проспекте Мира, 111 (засеян газон, высажены растения, установлены ограждения), в районе ГорДК (выстроены подпорные стены, сделан газон, высажены растения, смонтированы ограждения). В некоторых местах обновление магазинов «Кроны» и прилегающих к ним территорий совмещается с обустройством остановок общественного транспорта.

— Разумеется, предусмотрен и полный цикл ухода за обустроенными площадками, газонами, клумбами, самими растениями. В эту работу вовлекаются специалисты компании по ландшафтному дизайну, биологи, — продолжает разговор Татьяна Волобуева.

Впереди у «Кроны» много значимых проектов. В их числе ремонт магазина на ул. Судостроительной, 133, реконструкция магазина на проспекте Свободном, 34 (на территории парка имени Гагарина), а также строительство нескольких новых павильонов с благоустройством прилегающих территорий. С применением современных технологий светового оформления преобразится фасад и главного оптово-розничного центра компании, расположенного по ул. Брянской, 280а.

Яркие краски «Кроны» — уже неотъемлемая часть стремительно совершенствующейся городской эстетики столицы Красноярского края. 

просмотры: 1433
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске