АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 03 (184) 2022 (31.03.2022)

Высокий стандарт в охранной деятельности

Текст: Виктор Глухов Фото: Иван Юхименко
Успешному поступательному развитию группы охранных предприятий «Оберег» способствуют единство целей и высокий профессионализм компаний-участников. За многолетнюю историю предприятию удалось сформировать сплоченную и эффективную команду, способную решать задачи любой сложности.
Группа охранных предприятий «Оберег» создана профессионалами, имеющими опыт успешной работы в государственных силовых структурах и горячих точках. Высокие требования к себе и персоналу, выработанные за годы деятельности уникальные действенные способы работы позволяют гарантировать надежную защиту объектов любой сложности. Наш собеседник — руководитель группы охранных предприятий «Оберег» Олег Калядин, в прошлом собровец, участник боевых действий в Чечне, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

— Олег Михайлович, расскажите о развитии ГК «Оберег», есть ли перспектива роста? 

— В 2021 году у ГК «Оберег» появились объекты лесопромышленного комплекса региона. Предприятие обеспечивает охрану многих крупных лесозаготовительных и перерабатывающих компаний Кежемского, Богучанского районов Красноярского края, Иркутской области. В наши обязанности входят физическая охрана объектов, обеспечение пропускного режима на предприятия, контроль за ввозом-вывозом сырья и готовой продукции. Немаловажной задачей в охране объектов ЛПХ является работа по противодействию и пресечению пожароопасной обстановки. Для лесных хозяйств это большая проблема, как следствие, задача конкретная — обеспечение круглосуточного контроля.

Еще одно направление, активно осваиваемое нашим коллективом, — золотодобывающая отрасль. Наши посты расположены в Мотыгинском, Курагинском районах края. Работа серьезная, посты с оружием, строжайшая пропускная система, инкассация с применением специального транспорта, сопровождение. Группа компаний располагает парком специализированной техники, в том числе автомобилей для перевозки денег и особо ценных грузов.

Более года назад в ГК «Оберег» стало развиваться направление транспортной безопасности. Задача состоит в обеспечении безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры и транспорта, а также обеспечении безопасности пассажиров в поездах Красноярск — Анапа, Красноярск — Адлер, Абакан — Москва и других. Наши сотрудники находятся в поезде на всем пути следования по маршруту, совершают обход на предмет выявления нарушителей, обнаружения подозрительных предметов. На остановках длительностью более 10 минут выполняют наружный обход состава. В их функционал входит обследование багажа пассажиров с помощью металлодетектора, если они садятся в поезд на станциях, не оборудованных пропускными пунктами. Разумеется, досмотр осуществляется с согласия пассажиров.

— За счет каких ресурсов «Оберег» повышает качество охранных услуг, используются ли предприятием какие-то современные технологии? 

— Формулируем новые предложения для заказчиков, идем в ногу с самыми современными требованиями и запросами. К примеру, сегодня очень востребованной является «внешняя служба безопасности». Государство обязало бизнес-структуры самостоятельно проверять контрагентов на соблюдение налогового законодательства. Обычная компания не может самостоятельно провести доскональную проверку контрагента, а мы предоставляем юридическим лицам такую услугу. В нее входит проверка репутации, финансового состояния и кредитной истории потенциального партнера. Иногда предприятию требуется проверка собственных сотрудников, в том числе с помощью полиграфа. В рамках ГК «Оберег» действует собственная Школа подготовки охранников, что является хорошим подспорьем в повышении уровня профмастерства. Что касается современных технологий, активно используем квадрокоптеры, которые помогают вести наблюдение по всему периметру охраняемого объекта. Особенно незаменимы они для мониторинга обширных территорий, где охранник физически не может совершать частые обходы.

— В бизнес-справочнике значатся сотни охранных предприятий, легко ли выдерживать такую жесткую конкуренцию?

— Конкуренция на рынке предоставления охранных услуг действительно велика и с годами только усиливается. В этой динамике есть и свои плюсы: охранным предприятиям приходится стремиться к повышению качества и расширению спектра предоставляемых услуг. Недавно в состав ГК «Оберег» вошли одно из старейших московских охранных предприятий «Щит А» и охранное предприятие «Кобра» из города Королева Московской области. Работаем в Иркутской и Новосибирской областях, развиваем филиал в Хакасии. Мы любим свою работу и уважаем сильных конкурентов, способных задать правильный тон в борьбе за качество предоставления охранных услуг.

просмотры: 440
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске