АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Всероссийский олимпийский день в Красноярске пройдет в последние выходные июня

В Красноярске 29 и 30 июня на острове Татышев состоится XXX Всероссийский олимпийский день. Как и в прошлом году, жители и гости краевого центра смогут погрузиться в атмосферу спортивного праздника и стать участниками интерактивных площадок в течение двух дней с 12.00 до 21.00.

Праздник пройдет в рамках юбилейного 10-го пикника "Зеленый" от медиагруппы "Прима". Торжественное открытие спортивного праздника состоится 29 июня в 12.30.
Впервые в Красноярске на одном фестивале будут представлены все 42 летних олимпийских вида спорта. Гости мероприятия смогут попробовать свои силы на стене для скалолазания, узнать, что такое сухое плавание, постоять на доске для серфинга, поиграть в гольф, покрутить булавы художественных гимнасток, а также принять участие в акциях других спортивных площадок.
В рамках Олимпийского дня будут работать четыре интерактивные площадки. Площадка "Открытый олимпийский комитет" объединит в себе три локации: дискуссионная площадка "Олимпийский университет", олимпийский кинотеатр и площадку, посвященную II Европейским играм 2019 года в Минске. Площадка "Олимпийская сборная" будет состоять из 10 тематических зон по 42 олимпийским видам спорта, селфи-зон, локаций спортивных школ города и края и анимационных площадок. В зоне "ГТО-хакер" специалисты центра тестирования будут принимать нормативы и рассказывать о правильности выполнения упражнений. Четвертой локацией станет презентационная площадка спортивных объектов Зимней универсиады-2019, на которой представят уменьшенные копии спорткомплексов, посетителям площадки расскажут о жизни объектов, ответят на вопросы.

В субботу жителям края покажут, как проходят показательные выступления по пауэрлифтингу, кто может поднять автомобиль (шоу "Силовой экстрим") и чем тайский бокс отличается от обычного. В воскресенье, 30 июня, на острове возведут октагон, на котором состоятся бои MMA между спортсменами из Красноярского края и Хакасии.

Посетителей праздника будут встречать талисманы команд мастеров, всего в параде примут участие 12 маскотов. 

Всероссийский олимпийский день проводится в Красноярском крае с 2010 года. Ежегодно посетителями спортивных локаций становятся десятки тысяч красноярцев и гостей нашего города. 

просмотры: 573
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске