АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / октябрь 2005 (01.10.2005)

Все под контролем

Станислав КАЗАЧЕНКО
Накануне празднования нового профессионального праздника корреспондент журнала
"Реноме" встретился с сотрудниками компании, обеспечивающей работу приборов с использованием атомной энергии на различных предприятиях - руководителями участка радиационной техники и систем автоматизации ООО "Квант".

Незадолго до нашего посещения компании на предприятие "Квант" позвонил руководитель Росатомнадзора Александр Нестеров, поздравив с профессиональным праздником коллектив участка и некоторых его представителей - лично. Это является лучшим показателем авторитета красноярской компании среди коллег-атомщиков.

Участок радиационной техники и систем автоматизации "Кванта" специализируется на работе по монтажу и наладке автоматизированных систем управления технологическими процессами, в частности, радиационными технологиями в промышленности. В части использования радиационной техники - это и установка разнообразных необходимых для работы многих стратегических предприятий приборов - уровнемеров, плотномеров, пожарных сигнализаций и т.п., их плановая замена и подготовка к утилизации. К помощи специалистов компании систематически прибегает таможенная служба, служба санэпиднадзора, управление ГО и ЧС.

Вместе с тем, значимость работ, проводимых компанией, крайне высока. "Квант" - единственная организация, курирующая это направление в крае. Вместе с тем, услуги специалистов компании крайне востребованы и в других регионах страны. Специалисты "Кванта" работают на объектах Кемеровской, Томской, Иркутской областей, Республик Тува, Хакасия. Среди партнеров "Кванта" - такие крупные предприятия и компании, как Ачинский глиноземный комбинат, "Красэнерго", КМК "Сибэлектросталь", Лесосибирский ЛДК-1, Новоенисейский лесохимический комплекс, ГРЭС-2, ЭХЗ (г. Зеленогорск), "Норильскгазгеофизика", Сорский ГОК, "Кузбассэнерго", "Иркутскэнерго", ООО "Красноярский цемент" и многие другие.

Высокая квалификация сотрудников позволяет работать и с другими высокотехнологичными системами управления. Последние работы "Кванта" - установка на КрАЗе системы АСКУЭ (автоматизированной системы контроля и учета энергии), автоматизация сухих газоочистных установок, монтаж системы автоматизации прокалочных печей кокса и подачи вторичного воздуха.

Можно отметить, что, к чести ООО "Квант", за все время работы компании ни на одном объекте, где проводился ремонт или установка оборудования, не случилось ни одной аварии.

просмотры: 1162
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске