АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Восемь общественных пространств для красноярцев обустроит трудовой отряд главы города

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин встретился с бойцами трудового отряда главы города.В этом году в разных районах Красноярска трудотрядовцы обустроят 8 новых общественных пространств. Ребята благоустроят набережные возле Предмостной площади и вдоль проспекта Ульяновский, а также скверы "Юнга", "Каменный городок", "Ботанический", площадку у Дворца Труда и Согласия, сквер им. Юдина, бульвар Менжинского.

Глава города вместе с ребятами прогулялся по одной из таких точек – набережной Енисея в районе проспекта Ульяновский. Два года назад здесь силами трудотрядовцев появилась одна из первых территорий ответственности – проект над Енисеем "Сердце Рощи". Пустую поляну ребята обустроили деревянными кубами-скамейками, урнами, лежаками и инсталляциями в виде сердца. В результате общественное пространство стало местом притяжения жителей. Нынешним летом бойцы планируют перестроить сцену, добавить несколько лавочек в едином стиле и установить арт-объекты. 

"Мне понравилось, что вы выбрали для уличной мебели простые формы. Нечто подобное я видел в центре Москвы – там тоже вместо кованых скамеек смастерили из досок обычные ящики. Вроде примитивный минимализм, но смотрится атмосферно, в этом есть своя философия. Я поддерживаю такие решения, это стильно и в духе времени", – отметил мэр Сергей Ерёмин. 

Ещё одним модернизированным пространством стал "Город героев" на бульваре Менжинского, посвящённый подвигам обычных красноярцев. В этом сезоне ребята разобьют клумбы, поставят скамейки, беседки и арт-объекты. 

Анастасия Скокова, боец из трудотряда Советского района, работает на территории ответственности "Сибирь", что в сквере возле Дворца Труда и Согласия: "На этой площадке нам в "наследство" достался  бетонный каркас, который мы хотим облицевать деревом. В мае мы уже сделали здесь большую эстраду, теперь рядом планируем поставить шкаф для буккроссинга в виде оленя и установить большие буквы "Сибирь". На этой территории будут проходить мероприятия о Сибири и Красноярске".   

Некоторые пространства ребята из трудового отряда главы города доделают уже в июне, другие, с более сложными элементами, завершат в начале августа.

просмотры: 495
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске