АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Во дворах Советского района Красноярска устанавливают новые игровые комплексы

На улице Аэровокзальной, 2Ж, 2Е и улице 40 лет Победы, 4 в Красноярске смонтировали новые горки, качели и спортивные тренажеры. Благоустройство здесь проводится в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Всего в этом году в Советском районе Красноярска обновят 10 дворов.
Жильцы домов по улице Аэровокзальной, 2Ж и 2Е одновременно подали заявку на участие в программе, во дворе с апреля идет ремонт. Строители уложили  новый асфальт и поменяли бордюры. Сейчас установили  игровой комплекс – песочницу, карусель  и качели.
Двор на улице 40 лет Победы, 4 – один из самых больших в микрорайоне Солнечном. Здесь уже обустроили детскую и спортивную зоны, а также места отдыха. На площадке установили игровой комплекс и спортивные тренажеры. 

"Прежде всего, детская площадка должна быть безопасной, – отмечает Артем Шеянов, начальник отдела по жизнеобеспечению и благоустройству района. – Поэтому мы контролируем весь процесс благоустройства и особое внимание уделяем установке малых архитектурных форм. Расположение, высота, даже производитель – здесь все имеет значение и должно соответствовать определенным требованиям".

Добавим, одна из особенностей программы "Формирование комфортной городской среды" – софинансирование со стороны собственников. На ремонт дворовых проездов, тротуаров, дорог, образующих проезд к дворовой территории, устройство освещения, установку скамеек и урн (минимальный перечень работ) собственники квартир должны внести не менее двух процентов от стоимости благоустройства. Если жители хотят установить детскую или спортивную площадку и устроить дополнительные пешеходные дорожки (дополнительный перечень работ), то придётся внести не менее 20 процентов.
просмотры: 404
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске