АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Владимир Путин встретился с победителями конкурса

Президент Владимир Путин в режиме видеоконференции поздравил победителей конкурса управленцев "Лидеры России". Суперфинал третьего сезона конкурса прошел 6-7 сентября на базе мастерской управления "Сенеж" в подмосковном Солнечногорске.

"Лидерами России" стали 106 конкурсантов из разных регионов страны. Илья Карчушкин, заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края, также одержал победу в конкурсе управленцев.

Обращаясь к победителям конкурса, Владимир Путин отметил их высокую работоспособность, нацеленность на результат, умение брать на себя ответственность и действовать слаженно и сообща. Победа в таком соревновании, отметил глава государства, это большой личный успех и вклад в будущее страны, "потому что стремление получать новые современные знания, нужные нам знания, достичь вершин в своем деле во многом задает темп продвижения вперед всей стране".

Конкурс проводится в течение трех лет. И за этот сравнительно небольшой срок, по оценке Президента, он стал эффективным системным механизмом, который помогает на прозрачных принципах поддерживать лучших управленцев, открывать им новые возможности для роста.

"Подчеркну важность кадрового обновления по талантам и способностям, вот что важно. В этом суть честных, справедливых, прозрачных правил, которые должны работать, быть востребованными во всех сферах нашей жизни. Более того, продвижение по службе, карьерный рост должны быть у того, кто готов, что называется, пахать на благо граждан. Всегда и во всём следовать принципам служения людям, обществу, родной стране", – обратился к победителям Владимир Путин во время видеоконференции.

В третьем сезоне конкурса были запущены специализации "Здравоохранение", "Финансы и технологии", "Наука", которые появились после обращения самих ученых и медиков. Практика показала, что отраслевые треки оказались востребованными. Об этом говорит и число участников специализаций – более 22 тысяч ученых, около 10 тысяч медиков, врачей, а также свыше 60 тысяч специалистов в сфере финансов и технологий. При этом  наиболее яркие участники этих направлений получили высокие назначения еще до завершения конкурсных процедур – в том числе возглавили крупные вузы, больницы.

"Считаю важным, что для всех участников победа в финале – это серьезный импульс для дальнейшего развития, повышения своей квалификации. Именно с этой целью для финалистов предусмотрен грант на обучение в размере одного миллиона рублей. А победители, которые готовы связать свою судьбу с государственной службой, при условии их достаточного опыта и профессионализма, получают возможность стать слушателями программы резерва кадров Высшей школы государственного управления", – сказал Владимир Путин. 

В течение двух дней суперфинала конкурса управленцев участники решали реальные кейсы от партнеров конкурса, слушали лекции, участвовали в сессиях и встречах с наставниками и партнерами проекта. В первый день суперфинала состоялись оценочные мероприятия. Перед финалистами выступали глава Правительства РФ, вице-премьеры, министры, представители руководства обеих палат Федерального Собрания, губернаторы, главы крупнейших корпораций, компаний и общественных организаций.

Президент также поблагодарил всех участников, которые активно занимаются волонтерской деятельностью, реализуют значимые социальные проекты, и тех, кто внес большой личный вклад в акцию взаимопомощи "Мы вместе", помогал пожилым людям, инвалидам, ветеранам в пандемию. "Повторю, победа в конкурсе – это новый этап в вашей жизни с колоссальными возможностями, но и с большой ответственностью. Дорогие друзья, я искренне желаю всем успехов на этом пути", – заключил Владимир Путин.

Для справки

Конкурс "Лидеры России" реализуется автономной некоммерческой организацией "Россия – страна возможностей" по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 25 проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. На конкурс управленцев "Лидеры России 2020" поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В первом сезоне конкурса (2017-2018 гг.) поступило 199 тыс. заявок,  во втором сезоне (2018-2019 гг.) – 227 тыс. заявок, в сезоне 2019-2020 гг. – 233 830 заявок.

Кроме того, в дополнение к основному конкурсу в третьем сезоне были введены отдельные специализации. Лидером по количеству заявок стала специализация "Финансы и технологии" – 61 732 регистрации, 22 272 заявки подано на трек "Наука" и 9 745 – на специализацию "Здравоохранение".

Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

просмотры: 413
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске