АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Владимир Бахарь: До конца года план по доходам бюджета будет выполнен

И.о. премьер-министра края Виктор Томенко провел заседание Правительства края, где были подведены итоги исполнения краевого бюджета за девять месяцев 2017 года.

И.о. заместителя председателя Правительства края – министра финансов края Владимир Бахарь, выступая с докладом, отметил улучшение экономической ситуации в этом году и стабилизацию в финансовой сфере. В отчетном периоде удалось продолжить положительную динамику и исполнить бюджет без дефицита. 
В результате параметры краевого бюджета по итогам девяти месяцев сложились следующим образом: доходы поступили в сумме 142,9 млрд рублей (69,7% от плана на год), расходы составили 140,6 млрд рублей (64,1% от годового плана). Превышение доходов над расходами составило 2,3 млрд рублей. "Доходные источники, поступившие за истекший период, полностью обеспечивали  потребности края в финансировании расходов, – уточнил Владимир Бахарь. – Последний раз превышение доходов над расходами за аналогичный период было зафиксировано в 2011 году". 
Фактическое исполнение налоговых и неналоговых доходов составило 122,6 млрд рублей, или 71,2% от плана на год. По сравнению с прошлым годом рост составил 7,5 млрд рублей. Увеличение поступлений сложилось практически по всем источникам доходов. Наибольший прирост доходов произошел по налогу на прибыль организаций и налогу на добычу полезных ископаемых. 

В полтора раза по сравнению с прошлым годом вырос объем фактических безвозмездных поступлений за девять месяцев. Это связано с увеличением объема дотации и субсидий из федерального бюджета. Дополнительные средства были предоставлены краю на подготовку к Универсиаде, строительство школ, а также формирование современной городской среды в рамках федерального приоритетного проекта.
Основной объем расходов приходится на оплату труда, социальные выплаты, взнос в Фонд обязательного медицинского страхования за неработающее население, межбюджетные трансферты территориям, капитальные вложения. В крае обеспечено бесперебойное финансирование всех социально значимых расходов, отсутствует кредиторская задолженность.
В этом году значительные суммы предусмотрены на капитальные расходы – 36,4 млрд рублей. Из них средства Федерации – 13,7 млрд рублей, краевые – 22,7 млрд рублей. Эти средства обеспечивают подготовку к Универсиаде, а также строительство социальных объектов, ремонт дорог и благоустройство территорий. 
В завершение Владимир Бахарь отметил, что по итогам девяти месяцев бюджет не корректировался в сторону уменьшения собственных доходов бюджета. "Благодаря проводимой работе по мобилизации доходов, в том числе взаимодействию с крупнейшими налогоплательщиками, к концу года мы ожидаем стопроцентное выполнение плана по доходам краевого бюджета".

просмотры: 497
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске