АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

Ветерану Великой Отечественной войны из Красноярска Сергею Покровскому исполнилось 102 года

Житель Красноярска ветеран Великой Отечественной войны Сергей Покровский отметил свое 102-летие. С днем рождения ветерана поздравил глава Красноярска Сергей Еремин.

"Я думаю, что так долго живу за счёт строгой дисциплины. Не пил, не курил. И, конечно, старался жить честно, по совести, не держать обид", – поделился секретом долголетия ветеран.
Сергей Константинович родился в селе Бузим Красноярского края. Вместе с супругой проживал на Украине, где работал шахтёром. На фронт был призван в 1941 году, служил в войсковой части под Ленинградом в звании "сержант". Часть обеспечивала боевыми припасами наступление наших солдат на врага. После окончания войны Сергей Константинович вернулся в Сибирь, где работал в разведочной экспедиции по добыче золота подсобным рабочим, затем – промывальщиком золота и завершил свой трудовой путь мастером. 
"Оказывается, мы с вами земляки. Моё детство прошло в Сухобузимском районе. От всей души поздравляю вас с днём рождения, 102 года – это немыслимо великая цифра! Спасибо за всё, что вы сделали для родной страны в годы войны, за вклад в развитие страны и нашего края. Вся ваша жизнь – пример патриотизма и трудолюбия. Мы гордимся вами и очень хотим, чтобы вы продолжали жить, были бодры и полны оптимизма. В следующем году желаю вам встретить 75-летний юбилей Великой Победы!" – пожелал ветерану мэр Сергей Ерёмин.
Социальные работники, ухаживающие за ветераном, рассказали, что в столетнем возрасте Сергей Константинович ещё принимал участие в субботнике. "Сейчас уже на улице бываю редко, но погодой всегда интересуюсь. Желаю Красноярску становиться только лучше, процветать. И больших успехов нашей молодёжи!" – напутствовал именинник.

просмотры: 492
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске