АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В техникумах и колледжах края откроются современные мастерские по компетенциям WorldSkills Russia

В колледжах и техникумах Красноярского края до конца 2021 года откроются 20 современных мастерских по компетенциям WorldSkills Russia. Это стало возможным благодаря гранту, которые краевые учреждения выиграли в конкурсе Министерства просвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование». Для оснащения мастерских из федерального и краевого бюджетов выделено более 177 млн рублей.

В каждом из пяти учреждений откроются по четыре современные лаборатории. К примеру, в Ачинском техникуме транспорта и сельского хозяйства мастерские появятся по направлениям «Кузовной ремонт», «Ремонт и обслуживания автомобилей», «Экспедирование грузов», «Обслуживание грузовой техники». В Емельяновском дорожном техникуме современные классы откроются по компетенциям: «Управления экскаватором», «Управление автогрейдером», «Обслуживание грузовой техники» и кузовному ремонту. В Красноярском техникуме сварочных технологий и энергетики мастерские оборудуют для занятий по таким направлениям, как «Сварочные технологии», «Лабораторный химический анализ», «Промышленная автоматика» и электромонтаж. В Шушенском сельскохозяйственный колледже современные классы откроются для изучения агрономии, сельскохозяйственной биотехнологии, эксплуатации сельскохозяйственных машин и сити-фермерста. В Красноярском строительном техникуме в этом году откроются мастерские по изучению самых востребованных на рынке труда рабочих профессий: «Технологии информационного моделирования BIM», «Облицовка плиткой», «Архитектура» и «Геодезия».

В новых мастерских на современном оборудовании студенты смогут пройти подготовку по промышленным и инженерным технологиям, сфере услуг, сельско-хозяйственным технологиям. По условиям проекта мастерские будут доступны также и для других жителей региона: учащихся школ, специалистов и граждан предпенсионного возраста и что немаловажно для людей, которые пострадали от последствий COVID, то есть потеряли работу во время пандемии или попали под увольнение. Переобучение будет бесплатным.

Один из важнейших компонентов – трудоустройство слушателей после прохождения обучения. Все  участники программы обучения получат документы о квалификации, а также Скиллс-паспорт с профилем полученных профессиональных компетенций.

Информация http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/99397

просмотры: 491
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске