АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В селе Каратузском открыли новую спортивную площадку

В селе Каратузском состоялось торжественное открытие быстровозводимой крытой спортивной площадки "Сибирь". Спортивный объект возведен за счет средств краевого и местного бюджетов в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае".
"Поздравляю всех жителей района с открытием спортивной площадки. Мы начали ее строительство в августе прошлого года, а сегодня спортивный объект готов принять первых посетителей. Мы постоянно совершенствуем спортивную инфраструктуру в регионе. На минувшей неделе мы открыли новый учебный корпус Дивногорского колледжа олимпийского резерва, на ближайшие три года запланированы реконструкция и строительство спортивных сооружений еще в 11 территориях края. Мы уверенно можем сказать, что Красноярский край заслуживает называться одним из самых спортивных регионов страны, ведь мы развиваем физическую культуру и спорт не только в краевой столице, но и в отдаленных районах", – отметил и.о. министра спорта края Сергей Алексеев в своем поздравлении.

В день открытия площадки лучшие спортсмены Каратузского района – победители и призеры сельских, районных и краевых соревнований, обладатели знаков ГТО совершили круг почета. Также почетными гостями праздника стали ветераны спорта Каратузского района. Для гостей церемонии выступили вокальные коллективы и хореографические ансамбли. Праздник продолжился соревнованиями по волейболу и фаерболу на новом спортивном объекте. Завершилось торжественное открытие посадкой деревьев возле нового спорткомплекса.

Добавим, что на протяжении нескольких месяцев среди жителей Каратузского района проходил опрос на лучшее название спортивной площадки. Из 100 вариантов, предложенных жителями, было выбрано одно. По результатам голосования новый спортивный зал в районном центре теперь будет носить название "Сибирь".

Быстровозводимая крытая спортивная площадка имеет общую площадь 1405,37 кв. м. В здании расположены спортивный зал размером 36х24 м, раздевалки, душевые, зрительская галерея, медицинские кабинеты, комната для инвентаря, гардероб, административные и другие помещения. На строительство объекта из краевого бюджета было выделено 85 млн рублей, из муниципального – 1,5 млн рублей.
просмотры: 722
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске