АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В преддверии Дня Победы в Красноярске пройдет более 450 праздничных мероприятий

В Красноярске состоится более 450 торжественных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В городе уже проходят праздничные концерты, встречи-воспоминания, уроки мужества, флешмобы и акции.

В рамках проекта центра соцобслуживания Октябрьского района "Помоги ветерану" социальные работники и волонтёры оказывают необходимую помощь ветеранам войны. Пожилым людям помогают в основном по хозяйству.  
Участники проекта "От юности к мудрости" посетят ветеранов Великой Отечественной войны на дому и вручат им открытки, сделанные своими руками. Проект реализуется в комплексном центре социального обслуживания населения Свердловского района. В сквере Победителей высадят деревья, а в Кировском районе пройдёт спартакиада ветеранов.
С 26 апреля в центре соцобслуживания Железнодорожного района откроется выставка творческих  работ, выполненных в техниках: пуантилизм, ассамбляж, пейп-арт, кинусайга, квиллинг и киригами. 
3 мая в ДК "Свердловский" откроется Свердловская весна — районный фестиваль хоров, посвящённый 73-й годовщине Победы.
7 мая ребята из комплексного центра социального обслуживания населения выпустят праздничный номер детской газеты «Синяя птица», посвящённый Дню Победы. Дети сами подбирали фотографии и материалы, которые будут опубликованы в газете.
9 мая на Красной Площади пройдёт "Танцплощадка 40-х", где будет играть Красноярский духовой оркестр и работать полевая кухня. 
"Городские центры соцобслуживания проведут субботники в квартирах ветеранов, а студенты-волонтёры колледжей и техникумов, с которыми мы тесно взаимодействуем, окажут бесплатные парикмахерские услуги тем, кто нуждается, —  поясняет Наталья Береговая, руководитель главного управления социальной защиты населения. — Ветеранов, которые по состоянию здоровья не имеют возможности посетить торжественные мероприятия, поздравят с праздником на дому и организуют для них настоящие мини-концерты".
Отметим, в 2018 году единовременную выплату к празднованию годовщины Победы в размере 6000 рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. Красноярцы, награждённые знаком "Жителю блокадного Ленинграда", и люди, работавшие в годы войны на объектах обороны, труженики тыла, вдовы погибших, умерших участников войны получат 1200 рублей. Детям погибших защитников Отечества и гражданам, пережившим войну в детском возрасте, выплатят по 1000 рублей.

просмотры: 690
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске