АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В праздничные выходные красноярцы выиграли семь медалей Зимней универсиады-2019

В праздничные выходные копилка сборной Красноярского края на Зимней универсиаде-2019 пополнилась еще семью медалями: четырьмя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми.

9 марта красноярские спортсмены выиграли три золотые медали. Так, на трассах кластера "Радуга" лыжницы разыграли медали в эстафете 3х5 км. Спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Яна Кирпиченко вместе с Екатериной Смирновой и Алисой Жамбаловой завоевала золото. Отметим, что Кирпиченко тренерский штаб доверил бежать первый этап эстафеты. На втором месте – японки Кодзуэ Такидзава, Сиори Ёкохама и Мики Кодама, на третьем – итальянки Мартина Беллини, Франческа Франки и Иления Дефранческо.
В мужской эстафете у лыжников 4х7,5 км первое место заняла сборная России, на втором – Казахстан, на третьем – Финляндия. В составе российской команды третий этап эстафеты бежал спортсмен краевой Академии зимних видов спорта, студент Сибирского федерального университета Кирилл Киливнюк. Компанию красноярскому лыжнику в команде составили Иван Кириллов, Антон Тимашов и Иван Якимушкин.
На трассах краевой Академии биатлона биатлонисты определили сильнейших в одиночной смешанной эстафете. Красноярский биатлонист, студент Забайкальского государственного университета Александр Дедюхин и Валерия Васнецова финишировали первыми. Серебряными призерами стали представители Чехии, бронзу завоевали французы.
10 марта копилка наград края пополнилась 4 медалями: 1 золотой, 1 серебряной и 2 бронзовыми.
В этот день на трассах Академии биатлона состоялся розыгрыш наград женского масс-старта. Все места на пьедестале разобрали российские биатлонистки. Бронзовую медаль завоевала представительница Красноярского края, студентка Сибирского федерального университета Елена Чиркова. Первой стала Екатерина Мошкова, на втором месте – Елизавета Каплина. К сожалению, за ряд нарушений во время гонки решением судей была дисквалифицирована еще одна биатлонистка из Красноярского края Наталья Гербулова.

На трассах кластера "Радуга" прошли соревнования у представителей лыжного ориентирования. Последними разыграли награды женщины в гонке на среднюю дистанцию. Спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, студентка Сибирского федерального университета Марина Вяткина финишировала второй. Золото забрала Лииса Ненонен из Финляндии, бронзу – Петра Ханкова из Чехии.

Накануне во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина завершилась борьба за медали в керлинге. В составе женской российской студенческой команды была красноярская спортсменка, студентка Сибирского федерального университета Анна Веневцева. Россиянки в битве за бронзу со счетом 12:5 одолели команду Великобритании. В начале встречи хозяйки уверенно захватили лидерство, оторвавшись на 5 очков. Только в третьем энде соперницам удалось набрать 2 очка. Но россиянки в своей последней игре на Студенческих играх были точны и аккуратны, что позволило им увеличить свое преимущество и в итоге выиграть. Золотые медали разыграли между собой шведки и кореянки. В итоге сильнее оказалась шведская команда, победившая со счетом 8:3.

Вчера на стадионе "Енисей" определился победитель Студенческих игр по хоккею с мячом. Финальный матч мужского турнира XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года закончился триумфальной победой сборной России. Первое в истории золото Студенческих игр в хоккее с мячом россияне завоевали, обыграв извечного соперника – сборную Швеции. Итог матча – 6:1 (3:0). Сергей Ган с 13 мячами стал лучшим бомбардиром Зимней универсиады-2019. Напомним, что в составе студенческой сборной России выступали два воспитанника красноярского "Енисея" Семен Чупин и Павел Плешивцев.

Таким образом, на данный момент на счету спортсменов Красноярского края 19 медалей: 8 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

просмотры: 547
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске