АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В национальный проект по повышению производительности труда вошло предприятие жилищного строительства

Дан старт национальному проекту по производительности труда на строительном предприятии АО "Фирма "Культбытстрой".

В качестве пилотного потока выбран участок по производству наружных стеновых панелей. За сутки предприятие выпускает их порядка 70 кубов. Благодаря экспертам Федерального центра компетенций на проектном участке планируется снизить время производства панелей.

Старший руководитель проектов по Красноярскому края ФЦК Максим Левченко рассказал: "Первое, что мы сделаем, – проведем обучение базовым инструментам бережливого производства рабочей группы предприятия, затем выявим потери в цехе по производству стеновых панелей и после этого их устраним".

За полгода эксперты проанализируют каждый этап производства стеновых панелей и за счет оптимизации производственных процессов снизят время изготовления, издержки предприятия, увеличат объем и сократят время выпуска готовой продукции. На данном производстве задействовано около 185 человек, всего на предприятии работает 1400 человек.

"После первого года участия в нацпроекте мы хотим добиться повышения производительности труда на 10%, в последующем – до 30 %, – сообщил исполнительный директор АО "Фирма "Культбытстрой" Роман Семеняков. – Понимаем, что производственные процессы претерпят существенные изменения, но наши сотрудники к этому готовы".

Министр строительства Красноярского края Сергей Козупица отметил, что участие строительных организаций в нацпроекте – это именно тот шаг, который необходим для достижения необходимых результатов по повышению производительности труда: "Национальные проекты построены таким образом, что в каждом из них реализуется свой перечень мероприятий.  "Культбытстрой" является активным участником нескольких нацпроектов, это и нацпроект "Демография", в рамках которого строятся детсады и школы, это нацпроект "Жильё и городская среда" и вот сейчас – "Производительность труда и поддержка занятости".

На сегодня в нацпроект по повышению производительности труда вошло 29 предприятий края. До 2024 года в регионе планируется вовлечь всего 159 предприятий из приоритетных отраслей экономики, а это обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, ЖКХ. Участникам нацпроекта предлагается не только помощь экспертов в сфере производительности труда, но и займы от Фонда развития промышленности под 1% годовых на сумму от 50 до 300 млн руб. Основными критериями для включения в проект являются: выручка предприятия от 400 млн рублей до 30 млрд рублей в год, наличие потенциала повышения производительности труда не менее 10%, отношение предприятия к одной из приоритетных отраслей, доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юридического лица не выше 25%. Заявки на включение в нацпроект необходимо направлять в министерство экономики и регионального развития Красноярского края.

просмотры: 633
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске