АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В микрорайоне Солнечный открылся филиал Многофункционального центра

Губернатор края Александр Усс вместе с главой города Сергеем Ерёминым проверили, как организована работа Многофункционального центра (МФЦ) в микрорайоне Солнечный. Специалисты филиала начали принимать посетителей в начале февраля этого года.

Жители Советского района не раз жаловались на отсутствие в микрорайоне Солнечный отделения МФЦ. Для получения необходимых услуг им приходилось ехать в ближайший филиал, который находится на улице 9 Мая. При подборе помещения для размещения центра в первую очередь ориентировались на удобство жителей и близость других социальных учреждений. Теперь по адресу ул. 60 лет Образования СССР, 31, можно получить услуги разных групп специалистов – социальной службы и Многофункционального центра. В этом же здании находится администрация Советского района, а в ближайшее время в отремонтированных помещениях начнут работу специалисты налоговой службы.

По словам директора Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Натальи Ревкуц, жители района уже отмечают удобство расположения МФЦ, а также график его работы. «Режим работы построен так, чтобы люди могли в любое удобное для них время обратиться за получением необходимой услуги. Мы уже подписали соглашение с МВД, и теперь в этом МФЦ можно получать паспорта и водительские удостоверения», – отметила Наталья Ревкуц.

«Сочетание государственных и муниципальных услуг в одном здании – это уникальная ситуация. Не каждый город в России может похвастаться этим, – отметил Александр Усс в разговоре с Сергеем Ерёминым.- Микрорайон Солнечный за последние несколько лет очень сильно отстроился, количество проживающих семей здесь становится все больше. Поэтому мы должны заботиться о том, чтобы населению было комфортно жить и работать здесь. Появление такого комплекса по оказанию услуг населению – это большой шаг в формировании комфортной среды», – сказал глава региона.

Добавим, что капитальный ремонт и оснащение всем необходимым оборудованием работников МФЦ проводились за счет краевого бюджета.

Информация http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/99106

просмотры: 406
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске