АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В крае сегодня проходит самый массовый ЕГЭ

В Красноярском крае сегодня проходит ЕГЭ по самому массовому предмету – русскому языку, его выбрали 13280 человек.
Выпускники сдают его в два потока – 6 и 7 июля. Сегодня в регионе открылось 154 пункта проведения экзамена (ППЭ), 47 из них в труднодоступных территориях. При этом в трех пунктах русский язык сдают по одному человеку – в Туруханском, Енисейском и Мотыгинском районах. В экзамене участвуют 75 человек с ограниченными возможностями здоровья, для них в пунктах созданы особые условия – при необходимости выделена отдельная аудитория, предусмотрены перерывы для приема пищи и лекарств, увеличено время ЕГЭ.

Экзамен начался вовремя и без технологических сбоев. В этом году особое внимание уделено эпидемиологической безопасности. При входе в пункт у всех участников измеряется температура бесконтактным термометром, выпускники по желанию остаются в маске и перчатках, обрабатывают руки антисептическим средством. Для организаторов ЕГЭ средства индивидуальной защиты – мера обязательная. Если раньше в аудитории для проведения экзамена находилось 15 человек, то в этом году их количество сократится.  Кроме того, произведена так называемая зигзагообразная  рассадка. Это позволит сохранить социальную дистанцию в 1,5 метра. Перед каждым экзаменом уборку помещений проводят с дезинфицирующими средствами.

Министр образования края Светлана Маковская обратилась к выпускникам со словами поддержки.

"Этот год стал непростым не только для системы образования. Несмотря на все сложности, вы, уважаемые выпускники, смогли преодолеть трудности и  дойти до рубежной черты. Я желаю вам собраться с мыслями, не волноваться и вспомнить все то, чему учили вас в школе, чему вы учились самостоятельно. Единый государственный экзамен соответствует курсу школьной программы, выполнить его под силу каждому, кто обладает базовыми знаниями", – отметила Светлана Маковская.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны при поступлении в вуз на любую специальность. Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Участники экзамена получат результаты не позднее 20 и 23 июля в зависимости от даты сдачи.

Завтра ЕГЭ по русскому языку будет сдавать второй поток выпускников.
просмотры: 418
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске