АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В крае прошел информационный туристический тур по районам Крайнего Севера

В Норильске завершился информационный тур для ведущих зарубежных и российских экспертов туристической отрасли на север Красноярского края.

Арктический инфотур – это реверсная бизнес-миссия, которая предполагает развитие отношений региональных туроператоров с иностранными туркомпаниями. Впервые агентство по туризму Красноярского края пригласило ключевых туроператоров по въездному туризму на север региона. Группа посетила Норильск, Талнах, Дудинку и Плато Путорана, где участники ознакомились с обычаями и бытом коренных малочисленных народов Севера, природой российского Севера. 
"Мы собрали такой тур, чтобы привлечь иностранных туроператоров для "открытия" нашего Севера туристам со всего мира. Мы понимаем, что можно иметь замечательные природные объекты, но если их никто не знает в мире, если они не продаются – это значит, что туристы туда не поедут. Конечно, туры на Плато Путорана никогда не будут массовыми, но это действительно изюминка нашего региона. И наша задача не только развивать инфраструктуру, но и заниматься информационным продвижением и привлечением иностранных туроператоров. Для нас было важно, чтобы представители иностранных туроператоров не просто съездили и посмотрели удивительные места нашего края, но также заключили соглашение с местным бизнесом для совместной продажи туристических продуктов", – подчеркнула руководитель агентства по туризму края Юлия Верхушина.
Участниками тура стали представители иностранных компаний из Германии, Латвии, Италии, Франции, а также российских и региональных туроператоров. В Красноярском крае туры в Арктику осуществляют официальные туроператоры – "Академия путешествий", "Путораны тур", "Полония", "Саянское кольцо", Sibway tour. В Норильске уже зарегистрировались три новых туроператора. Среди приоритетных направлений Арктика стоит и у таких российских туроператоров, как RussiaDiscovery и TUI Russia.

По итогам информационного тура состоялся круглый стол и подписание соглашений о партнерстве, что будет способствовать развитию красноярского бизнеса и позволит открыть новые рынки для реализации турнаправлений Красноярского края.  

просмотры: 447
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске