АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В крае наградили победителей архитектурного конкурса по благоустройству

В рамках строительного форума Сибири состоялось награждение победителей архитектурного конкурса, который проходил в 2018 году.

Конкурс проводится министерством строительства края для привлечения профессионального сообщества к теме благоустройства, а также пополнения базы лучших проектов, которые могут использовать все муниципальные образования края в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской (сельской) среды". В состав конкурсной комиссии входят представители министерства строительства, службы по контролю в области градостроительной деятельности, ведущих архитектурных предприятий края, депутаты Законодательного Собрания края.  

В номинации "Лучшее предложение по благоустройству дворовой территории" победительницей стала Наталья Попкова с проектом двора на улице Юшкова в Красноярске. Автор, старший преподаватель кафедры градостроительства Института архитектуры и дизайна СФУ, получила благодарственное письмо Губернатора края. Второе место заняла Анастасия Заводовская, студентка того же института, за проект благоустройства двора на проспекте Мира. Третье место у Елены Логуновой, ассистента кафедры градостроительства Института архитектуры и дизайна СФУ, с  проектом благоустройства проспекта им. газеты Красноярский рабочий в Красноярске.  

В номинации "Лучшее предложение по благоустройству общественной территории" в категории "Городское и (или) сельское поселение" первое и второе место занял один архитектор Иван Пословин из Северо-Енисейского района. Лучшим был признан проект зоны отдыха и спортивного ядра на естественном острове в центральной части поселка Тея Северо-Енисейского района. Второе место автор получил за проект центральной части поселка Северо-Енисейский Северо-Енисейского района. Третье место досталось Ольге Бахошко, главному архитектору проектов ЗАО "Базилик" за проект городской площади возле гостиницы "Заполярье" в Игарке Туруханского района.

В категории "Городской округ" победителем признан проект территории правобережной набережной Енисея в Красноярске архитектора "ПроектСтройСервис" Ольги Шагаевой, которая также получила благодарственное письмо от Губернатора. Второе место присуждено проекту пешеходного пространства по улице Ферганской в Красноярске автора Яны Чуй, старшего преподавателя института архитектуры и дизайна СФУ. Третье – Алексею Мякоте, члену правления красноярского отделения Союза архитекторов, за проект административной площади на набережной Дивногорска.

"Очень ценно, что конкурс привлек внимание архитекторов из разных территорий края – не только столицы, но и районов, например Северо-Енисейского, – отметила заместитель министра строительства региона Елена Цитович. – Кроме того, участие в нем приняли как начинающие, так и опытные проектировщики и даже преподаватели СФУ. Важно, чтобы архитектурное сообщество активнее включалось в благоустройство и формирование комфортной среды".

просмотры: 434
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске