АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 03 (141) 2018 (06.04.2018)

В интересах большой Сибири

Текст: Василий Касаткин Фото: архив ООО «ИТЦ «ЗемЛесПроект»
Концепция предложенного главой края и поддержанного президентом страны проекта «Енисейская Сибирь» обещает новое развитие Красноярья, Тывы и Хакасии. ИТЦ «ЗемЛесПроект» вносит свою лепту в сферу услуг земле- и лесо-устройства, кадастра и инженерных изысканий.
Тема будущего «Енисейской Сибири» ожидаемо станет одним из лейтмотивов обсуждений на дискуссионных площадках XV Красноярского экономического форума. О том, насколько важным для успешности проектов является качество подготовки исходной разрешительной документации (далее ИРД), наглядно демонстрируют результативная деятельность и крепкая деловая репутация созданного более 7 лет назад ИТЦ «ЗемЛесПроект».

По словам руководителя центра Антона Жеребцова, за минувший период организация расширила географию работ в сибирском регионе и успела поучаствовать в реализации многих крупных инфраструктурных проектов, в том числе межтерриториального значения. Прежде всего это проведение геологоразведочных работ в арктической зоне Красноярского края и Республики Саха (Якутия); ввод в эксплуатацию нефтепровода Куюмба — Тайшет; строительство высоковольтной линии электропередач 500 кВ №2 ПС Алюминиевая — ПС Абаканская — ПС Итатская с реконструкцией ПС 500 кВ Абаканская и ПС 1150 кВ Итатская в Республике Хакасия и Красноярском крае.

— Компания содействует реализации важнейших инфраструктурных проектов, таких как обустройство Ванкорского, Сузунского, Тагульского и Куюмбинского нефтегазовых месторождений, комплексные геофизические работы на лицензионных участках ПАО «НК «Роснефть» и ее дочерних структур, строительство зимников в Эвенкии, оформление земельных и лесных участков в интересах различных землепользователей, — рассказывает генеральный директор ООО «ИТЦ «ЗемЛесПроект» Антон Жеребцов. — Специалисты центра вносят весомый вклад в воплощение приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. В настоящее время выполняются профильные работы в рамках строительства лесохимического комплекса в Енисейском районе Красноярского края.

В числе основных задач центра в работе с документами — разрешение спорных ситуаций, возникающих у арендаторов и собственников земельных участков, выполнение необходимых согласований с исполнительной властью разных уровней. При этом обеспечение грамотного и бережного лесопользования и землепользования является одним из приоритетов в деятельности ИТЦ, отмечает Антон Андреевич. У центра выстроено эффективное взаимодействие с лесничествами, научным сообществом, администрациями всех уровней, профильными министерствами и другими структурами.

В число конкурентных преимуществ ИТЦ входит предложение заказчикам максимально полного перечня выполняемых работ и услуг по принципу единого окна. Отличительной чертой организации является юридически грамотное оформление разрешительных документов под ключ, благодаря чему заказчик экономит как время, так и финансы.

Персонал ИТЦ продолжает сосредотачивать усилия на участии в реализации проектов, подразумевающих межрегиональное взаимодействие, что особенно актуально в свете концепции «Енисейской Сибири».

— Одним из примеров такой работы может послужить участие центра в воплощении проекта по строительству упомянутой линии электропередач 500 кВ на территориях Красноярского края и Хакасии. Важным моментом при разработке разрешительных документов стало получение согласований на размещение объекта в двух особо охраняемых природных территориях в Красноярском крае, — уточняет Антон Жеребцов. — Другой показательный проект — проведение проектно-изыскательских работ для строительства дороги в направлении медно-порфирового месторождения, которая в будущем свяжет удаленные и прежде малодоступные территории юга края в Курагинском районе с северными территориями республики Тува. Здесь наряду с оформлением ИРД компания вместе с партнерами планирует выполнить комплексные инженерные изыскания, а также лесорубочные работы в условиях горной местности и сложной логистики.

Это перспективное направление в деятельности ИТЦ, которое превращает организацию в комплексную инжиниринговую компанию, оказывающую услуги во всех отраслях экономики. Компания каждый день усиливает свою работу в интересах большой экономики Сибири. 

 

ООО «ИТЦ «ЗемЛесПроект»

г. Красноярск, ул. Академгородок, 50, стр. 19

тел. +7 (391) 205-44-05, факс +7 (391) 290-73-66

e-mail: info@zemles.com

сайт: www.zemles.com

просмотры: 1058
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске