АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В этом году в национальный проект по повышению производительности труда планируется вовлечь свыше 30 предприятий края

Продолжается отбор предприятий Красноярского края для участия в нацпроекте "Производительность труда и поддержка занятости". Благодаря системному и адресному подходу в работе с предприятиями рост производительности труда в несырьевых отраслях экономики края составит 5,7% к 2024 году.

Адресную поддержку предприятиям окажут эксперты как Федерального центра компетенций, так и Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК), созданного в 2019 году на базе АО "Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания" (АРБ), а также внешние консультанты. Внешние консультанты будут привлекаться РЦК для предприятий-участников национального проекта в статусе "самостоятельное участие".
В 2020 году обучение инструментам повышения производительности труда пройдут не менее 280 сотрудников со всех предприятий-участников национального проекта. Также планируется создать в Красноярске "Фабрика процессов" – учебную производственную площадку, на которой участники в реальном производственном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства, разбирают их влияние на операционные и экономические показатели деятельности производства.

Для участников национального проекта доступны следующие меры поддержки: безвозмездная экспертная поддержка; заемное финансирование от 50 до 300 млн рублей сроком до 5 лет от Фонда развития промышленности под 1% годовых,  для крупных предприятий-участников национального проекта (с объемом выручки от 2 млрд рублей) возможна сумма инвестиций от 300 до 10 000 млн рублей на срок от 3 до 10 лет по программе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ); обучение управленческих кадров предприятий в программах "Лидеры производительности" и "Акселератор экспортного роста"; возмещение затрат работодателей на оплату опережающего профобучения и дополнительного профобразования работников для повышения производительности труда.

В 2019 году в проект вошли 23 предприятия из Красноярска, Железногорска, Дивногорска и Минусинска. На предприятиях оптимизировали производства, повысили производительность труда, сократили время выпуска и увеличили объем выпуска готовой продукции.

Министерство экономики и регионального развития Красноярского края приглашает к участию в нацпроекте предприятия несырьевых отраслей экономики региона. Заявку необходимо подать на сайте http://производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете.

Подробную информацию об участии в проекте можно получить в министерстве экономики и регионального развития Красноярского края по телефону: +7 (391) 220-63-92 или по электронной почте kamornaya@econ-krsk.ru.

просмотры: 434
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске