АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В этом году отремонтируют рекордное количество дворов

В этом году в рамках федеральной программы "Формирование современной городской среды" в Красноярске проходит благоустройство общественных пространств и дворовых территорий.

Во всех районах города в этом году планируется отремонтировать 204 двора. Самые активные работы ведутся в Ленинском, Советском и Железнодорожном районах. В результате торгов  образовалась экономия, которая позволит включить в программу дополнительные дворы и увеличить их число до 215.  Работу подрядчиков контролируют общественные комиссии, состоящие из жителей, депутатов, представителей общественности, экспертов. Проекты ремонта активно обсуждались с жильцами. Сейчас на стадии  выполнения возникают новые предложения, которые тоже можно выполнить. Крайне важно, чтобы контроль за ходом работ осуществлялся как со стороны администрации района, так и со стороны главных заказчиков – жителей многоквартирных домов. 

Программа "Формирование современной городской среды" – это проект, направленный на то, чтобы каждый горожанин смог почувствовать  себя хозяином собственного двора. Именно поэтому одним из ключевых пунктов программы является софинансирование. Весь ремонт, от проекта до стадии приёмки, согласовывается с жителями, ведётся под их контролем, и есть надежда, что красноярцы будут  бережно относиться к результату своей работы, к проекту, в который вложили свои силы и средства. 

просмотры: 508
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске