АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / RENOME / 07 (199) 2023 (01.08.2023)

В авангарде проектных решений

Текст: Александра Маркова Фото: архив ГК «Авангард»
Современные мегаполисы славятся множеством нестандартных жилых и офисных зданий из бетона и стекла. Выглядят такие конструкции, несмотря на высокую этажность, легкими, органично вписываясь в окружающий пейзаж. К тому же в зданиях с большой площадью остекления значительно повышается уровень естественного освещения, что делает его более комфортным в эксплуатации.

О технологиях производства и монтажа светопрозрачных конструкций различного размера и назначения, а также комплексном подходе к вопросам проектирования, строительства и реконструкции зданий и сооружений беседуем с руководителем ГК «Авангард» Антоном Степановым.

— Антон Николаевич, расскажите о направлениях развития ГК «Авангард», на какие из них делаете особенный акцент?

— Наша проектно-строительная структура развивается как группа компаний сразу в нескольких направлениях. Стратегия выбрана неслучайно, поскольку комплексное предложение ценится на строительном рынке гораздо выше. Работаем в основном с юридическими лицами, выполняем большие объемы по изготовлению и монтажу светопрозрачных конструкций, для остекления фасадов зданий, сооружений, торгово-выставочных павильонов, зимних садов, окон, дверных проемов, балконов и прочего, в том числе по индивидуальным заказам. К задаче подходим комплексно, если у заказчика нет соответствующей проектно-сметной документации, а есть только идея; на первом этапе подготавливаем документы, а далее выполняем работу. Отечественный рынок светопрозрачных конструкций активно развивается, и этому есть веские эстетические причины. Стекло способно не только украсить современные здания, делая фасады престижными и эстетически привлекательными, но и подчеркнуть статус и индивидуальный имидж каждого из них.

Комплексный подход в работе с отраслевыми организациями может предполагать выполнение других несвойственных специализированным компаниям работ. И мы к этому готовы. Под задачу заказчика производим и монтируем различные металлоконструкции, в их числе ограждения лестничных маршей, пандусы, ограждения парапета кровли с пожарными испытаниями, пожарные лестницы, ограждения крыш входа в подъезд, поручни спуска, композитные короба и прочие изделия. Ведем общестроительные работы по возведению промышленных зданий и сооружений различной этажности и назначения. По традиции к строительству подходим комплексно: от фундамента и возведения стен до чистовой отделки, включая инжиниринг. Производственный потенциал ГК «Авангард» — порядка 35 тысяч квадратных метров алюминиевых светопрозрачных конструкций и 250 тонн переработки металлопроката в год.

— Расскажите о конкурентных преимуществах в работе с вашей компанией. Какие плюсы получают заказчики, выбирая вашу компанию?

— Главное преимущество состоит в накопленном отраслевом опыте, именно он помогает нам в решении сложных нетривиальных строительных задач. Следующим акцентным для заказчиков направлением является наличие у нас собственного производства.

И, конечно, нашим партнерам всегда важны узкие профессиональные умения в работе с разными профильными системами остекления, а также предоставление гарантийного и постгарантийного обслуживания. В случае, если по требуется доработка проектной документации, нашим заказчикам не нужно будет лихорадочно искать выход, с этой задачей мы тоже справимся. В активе группы компаний множество выполненных контактов, и каждый из них для нас индивидуален. Наши стеклянные фасады можно проследить во многих современных жилых комплексах Красноярска, в их числе ЖК «Тихие Зори», ЖК «Орбита», мкрн «Яблони», ЖК «Белые росы», ЖК «Ярослав», а также других городах и селах Красноярского края. Есть у коллектива и опыт работы за пределами нашего региона. К примеру, интересным и нестандартным по проектному решению был заказ остекления фасада жилого дома в Иркутске. Текущее лето по-своему «жаркое» для нашего коллектива: работаем сразу во многих направлениях — проектировании и остеклении фасадов, строительстве (строим офисное здание, ведем ремонтно-отделочные работы в одном из дошкольных учреждений Красноярска), пополняем актив заказов на второе полугодие 2023 года.

— Какие фасадные серии используете, чем они примечательны для нашего резко-континентального климата?

— Фасадная серия ТП-50300 предназначена для изготовления вертикальных и наклонных светопрозрачных конструкций. Возможны два варианта ее применения: стоечно-ригельное и ригель-ригельное. Толщина стекла должна быть не менее 4 мм. Серия позволяет изготавливать витражи с поворотом ригеля в горизонтальной плоскости на внутренние и наружные углы с применением только одной стойки.

Система «СИАЛ КП 45» чаще всего используется для изготовления дверей, окон, балконного остекления, а также рам, витражей, офисных перегородок, входных групп. Здесь возможны различные модификации оконных створок и дверей, например маятниковые, распашные или раздвижные. Система универсальная, что позволяет создавать различные варианты конструкции.

«СИАЛ КП 40» — используется при непрерывном, встроенном балконном остеклении, которое укреплено на плитах перекрытий, дверей.

Ограждающие конструкции серии ЭК-640 предназначены для остекления неотапливаемых помещений жилых и общественных зданий и служат для защиты от внешних атмосферных воздействий (дождя, ветра, шума, пыли), а также улучшают теплоизоляцию помещений. Серия позволяет выполнять 3 вида конструкций: оконные блоки с установкой на парапет, витражи с установкой в проем, а также навесные светопрозрачные конструкции с выносом за плоскость плит перекрытия. В любом из перечисленных вариантов возможно использование двух типов открывания — распашные или раздвижные створки. Раздвижные створки экономят место в остекляемом помещении, а распашные увеличивают приток свежего воздуха и проще в эксплуатации.

— Как выстраивается сотрудничество со строительными компаниями, бывают ли разногласия, как удается найти компромисс?

— Партнеры ГК «Авангард» ценят компанию за надежность и профессионализм. В числе заказчиков группы компаний: ООО «Монолитхолдинг», ЗАО «Сибагропромстрой», ООО «ГражданПромСтрой», ООО Строительная компания «СЭМ и К», ООО «Емельяновская слобода», ООО «Арбан», ООО «СтройИновация», ООО «ГражданСтрой», ООО «Строительное Управление 208», ООО «ЭКО», ООО «Красстрой», ООО «Красводстрой», ООО «Каскад-М», ООО «СитиСтрой», ООО «Белые росы», ООО «Серебряный» и другие. Конечно, в процессе работы случаются разные ситуации и острые, и по-своему курьезные, главное найти быстрое и правильное решение, чтобы не было отставания по выполнению объема и сдаче объекта в эксплуатацию. Со своей стороны стараемся предусмотреть все возможные детали, четко следим за поставками, соблюдением техники безопасности, поддержанием порядка на строительной площадке. Иначе нельзя, ведь качество работы компании складывается из множества компонентов, главный из которых — ответственное отношение к делу!

 

просмотры: 210
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске