АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Уярском районе открылась площадка ГТО

В посёлке Балай Уярского района открылась площадка для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Спортивный объект построен в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

 

Малая спортивная площадка для центров тестирования ГТО разместилась по адресу ул. Карла Маркса, 41Б. На церемонии открытия присутствовали министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, депутат Государственной Думы Юрий Швыткин, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Виктор Кардашов и глава Уярского района Сергей Галатов.

"С таких маленьких площадок порой начинаются большие спортивные победы, а наша молодёжь приобщается к здоровому образу жизни. После завершения масштабных мероприятий Зимней универсиады-2019 Губернатор Красноярского края Александр Усс поставил задачу развивать спортивную инфраструктуру в муниципалитетах. Данная площадка – пример решения этой задачи. Безусловно, мы привлекаем и федеральный бюджет. Спасибо, что существуют такие национальные проекты, как "Демография", который позволил нам за два года построить 26 таких площадок в Красноярском крае", – отметил Павел Ростовцев.

На строительство площадки ГТО в посёлке Балай выделено 3,3 млн рублей. В спортивный комплекс входят гимнастические скамьи, уличные тренажеры для различных жимов, пресса и приседаний, эллиптический и велотренажеры, брусья и рукоходы.

Каждый тренажер оборудован уникальным QR-кодом, считав который можно узнать, как правильно делать упражнения и эффективно подготовиться к выполнению нормативов ГТО. Чтобы получить инструкцию, необходимо поднести смартфон к QR-коду, предварительно установив на него специальное мобильное приложение.

Спортивная площадка позволит увеличить число занимающихся физической культурой и спортом в Уярском районе, и Красноярский край станет еще ближе к выполнению задачи, поставленной федеральным проектом "Спорт – норма жизни". К 2024 году планируется вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом до 55% жителей региона.

 

просмотры: 433
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске