АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Сухобузимском районе края развернулась большая спортивная стройка

В рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография" в Сухобузимском районе развернулась большая стройка. Сегодня министр спорта края Павел Ростовцев побывал на стройплощадках будущих спортивных объектов.

В прошлом году в селе  Миндерла во дворе школы (ул. Степная, 10) возвели комплексную площадку для занятий игровыми видами спорта. На ее строительство из краевого бюджета было выделено 2,5 млн рублей. Объект имеет безопасное резиновое покрытие, здесь установлены футбольные ворота, баскетбольные щиты, волейбольная сетка. Ежедневно на площадке занимаются ученики местной школы, студенты Сухобузимского филиала Красноярского аграрного техникума, взрослые жители села. 

В 2020 году в Миндерле, на улице Советской, 17, построили хоккейную коробку. Средства на ее возведение (около 3 млн рублей) также были выделены из краевого бюджета.

Обновленный спортивный объект получили в этом году и жители села Сухобузимского. На 4,8 млн рублей, выделенных из регионального бюджета, в этом году модернизировали уже существующий крытый ледовый корт. Рядом с кортом поставили теплую раздевалку, а внутри постелили резиновое покрытие. Теперь коробка будет использоваться круглогодично и не только хоккеистами.

"До этого мы только зимой занимались. Лёд таял, и мы уходили, потому что здесь был асфальт. Сейчас –  резина, мягко. Будем заниматься круглогодично. И не только мы, но и борцы, и футболисты", – поделился тренер по хоккею с мячом Илья Бобков.

В будущем администрация района планирует сделать это помещение отапливаемым и тогда хоккейная коробка превратится в настоящий физкультурно-спортивный центр.

А в 2021 году в селе Сухобузимском откроется главный и ожидаемый спортобъект – современный двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс. В нем оборудуют четыре зала: для игровых видов спорта, тренажерный, зал  единоборств и зал ритмической гимнастики. Строительство объекта началось весной этого года и идет с опережением графика. Уже забиты первые сваи, и началось возведение конструкции. Стоимость объекта – около 240 млн рублей.

"Когда мы сдадим физкультурно-оздоровительный комплекс, то скажем своим спортсменам: "Нам теперь нужны мастера, нам теперь нужны показатели в спорте. Мы сделали замечательную базу и теперь нужны только результаты", – заявил Глава Сухобузимского района Александр Алпацкий. 

Также в следующем году в Сухобузимском районе в рамках нацпроекта "Демография" построят площадку для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Для жителей установят более 20 различных тренажеров и спортивных снарядов. На ее строительство район получит более 3 млн рублей.

"У местной власти есть четкое понимание, как будут эксплуатироваться объекты. Надеюсь, что они будут наполнены активной физкультурно-массовой работой, и жители района будут с удовольствием посещать все спортивные площадки", – добавил министр спорта края Павел Ростовцев.
 
Всего в ближайшие три года в крае планируется построить более 200 современных спортивных объектов. Они позволят увеличить число занимающихся физической культурой и спортом, и Красноярский край станет еще ближе к выполнению задачи, поставленной в федеральном проекте "Спорт – норма жизни". Напомним, что к 2024 году планируется вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом до 50% жителей региона.

просмотры: 397
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске