АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Назарове полным ходом идут работы по благоустройству

В городе Назарово благоустраивают общественные пространства в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и краевых программ.

На площади и аллее в поселке Бор, а также в парке "Березовая Роща" строители уже уложили брусчатку на пешеходных дорожках и выполнили подготовительные работы для обустройства лыжероллерной трассы, сценической площадки и установки павильона для проката. До завершения работ у подрядчика остался месяц. В парке также будут установлены качели, детские игровые комплексы и другие элементы парковой инфраструктуры. Кроме того, появится место для проведения массовых мероприятий, а также будут установлены системы освещения. Стоимость работ составит 13,4 млн рублей.

Другой масштабный проект - благоустройство находившегося в аварийном состоянии мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны назаровцам. Благодаря активной поддержке жителей города проект "Аллея памяти" стал победителем краевого конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды. На его реализацию выделено 50 млн руб. Будет отреставрирована облицованная гранитными плитами стела и подиумы с именами погибших воинов-назаровцев, а также приведена в порядок прилегающая территория.

По окончании работ здесь появятся новые пешеходные дорожки, современная система освещения.

Кроме того, в городе началась подготовка к реализации проекта по благоустройству сквера им. Марины Ладыниной, который стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 года среди малых городов и исторических поселений России. Назарово получит до 70 млн рублей из федерального бюджета на благоустройство сквера. Здесь появятся амфитеатра, звездная аллея и экотропа, фестивальная и молодежная арт-зоны, детская площадка и гамаки, кофейня, сад зеркал, новая уличная мебель и современная система освещения.

просмотры: 456
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске