АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярском крае завершился Всероссийский молодежный форум ТИМ "Бирюса"

С 19 по 23 августа в Красноярском крае работал 14-ый Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория инициативной молодежи "Бирюса 2020". Участниками форума, который впервые прошел в онлайн-формате, стали 1875 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из регионов России и стран ближнего зарубежья.

Образовательная онлайн-площадка дала возможность участникам поработать над проектными инициативами в рамках национальных проектов "Здравоохранение", "Образование", "Культура", "Демография", "Наука", "Цифровая экономика", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Жильё и городская среда" и "Экология".

Кроме того, молодые люди работали в проектных командах "Комфортная среда для жизни", "Экономический рост" и "Человеческий капитал", где обсуждали возможные решения актуальных проблем в соответствующих сферах.

Спикерами и экспертами форума выступили специалисты Аналитического центра Правительства РФ, Агентства стратегических инициатив, Института цифрового развития науки и образования, АНО "Россия страна возможностей", мастерской управления "Сенеж" и другие. Помимо лекционных блоков, состоялись и онлайн-встречи с Героем РФ, летчиком-космонавтом Александром Лазуткиным, а также с представителями органов исполнительной и законодательной власти Красноярского края.

Кроме того, на ТИМ "Бирюса" прошёл грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодёжи. До старта форума участники составляли заявки, консультировались с экспертами и публично презентовали проекты в онлайн-формате. Всего на грантовый конкурс было направлено 606 заявок. Победителями стали 58 проектов из 25 регионов страны. Общая сумма финансирования проектов составляет 31,7 млн руб. Отметим, 20 проектов-победителей подготовили представители Красноярского края.

"Несмотря на сложившуюся в мире ситуацию, нам удалось провести форум. Его актуальность подтвердило большое количество заявок, поступивших со всей России. Участники форума искренне заинтересованы в улучшении качества жизни в своих регионах и в стране в целом: в прошлом году на грантовый конкурс Росмолодежи было подано 137 заявок, а в этом поступило более 600 проектов! Для нас это невероятно ценный показатель. Уверен, что все проекты, разработанные на "Бирюсе", будут реализованы и послужат хорошим примером для межрегионального тиражирования успешных практик", — рассказал директор форума ТИМ "Бирюса" Дмитрий Назаров.

Добавим, по итогам проведения онлайн-форума сформирован топ-100 лучших участников ТИМ "Бирюса", которые вошли в кадровый резерв комплексного инвестиционного проекта "Енисейская Сибирь". Резервисты смогут участвовать в образовательных мероприятиях, а также проходить стажировки в ведущих компаниях страны.

просмотры: 434
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске