АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярском крае увеличены объемы поддержки северян

На заседании краевого Правительства принят ряд постановлений, затрагивающих поддержку коренных малочисленных народов, обеспечение сирот и программу капитального ремонта многоквартирных домов.

Внесены изменения в государственную программу края "Развитие системы социальной поддержки граждан". В связи с предстоящей корректировкой краевого бюджета расходы на финансирование госпрограммы в 2019 году увеличиваются на 57,3 млн рублей. Дополнительные средства будут направлены на включение компенсационных выплат в зарплату специалистов органов соцзащиты населения Норильска, а также на увеличение размера выплат "Почётным жителям Эвенкийского автономного округа" и "Почётным гражданам Таймыра" – с пяти до десяти тысяч рублей.

Скорректирована краевая госпрограмма "Сохранение и развитие традиционного образа жизни коренных малочисленных народов". Дополнительные средства выделены на проведение съезда Региональной ассоциации КМНС Красноярского края. Кроме того, за счёт перераспределения средств внутри программы увеличится объём ежемесячных компенсационных выплат гражданам, ведущим традиционный образ жизни, оленеводам и промысловикам, а также сумма компенсаций затрат на содержание северных оленей.

Принято постановление Правительства об утверждении Порядка по обеспечению бесплатным питанием, одеждой, обувью и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на государственном обеспечении. Документ устанавливает сроки обеспечения, основания возникновения и прекращения такого права, прописывает процедуру выдачи и использования одежды. Также принят Порядок обращения за получением денежной компенсации взамен услуги в натуральном виде. В 2019 году получателями питания, одежды, обувью и мягким инвентарём являются 1334 воспитанника детских домов, ещё 3084 человека получают помощь в денежном виде.

Внесены изменения в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта на 2017-2019 годы. В частности, из программы исключены 98 домов, в которых либо собственники общим собранием отказались от ремонта в текущем периоде, либо эти дома были признаны аварийными. Включены 27 многоквартирных домов, в которых признана необходимость проведения капитального ремонта. При этом для 37 домов из краткосрочного плана внесены изменения по виду работ. Таким образом, на 2017-2019 годы запланирован ремонт в 3 526 домах на общую сумму 13,8 млрд рублей.   

Председатель Правительства края Юрий Лапшин обратил внимание министров на то, что изменения во все текущие государственные программы Красноярского края должны быть внесены до рассмотрения корректировки краевого бюджета, которая запланирована на сессии Законодательного Собрания 23 мая.

просмотры: 464
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске