АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярском крае стартовала масштабная акция по повышению безопасности на дорогах

В Красноярском крае при поддержке Правительства региона стартовала межведомственная образовательная кампания "Навстречу безопасности". Комплекс пропагандистских мероприятий, направленных на повышение безопасности на дорогах, реализуется в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах" совместно с Госавтоинспекцией МВД России и экспертным центром "Движение без опасности".

Цель акции – привить чувство нетерпимости к нарушениям правил дорожного движения водителям всех категорий транспортных средств, пассажирам городского и междугороднего транспорта, велосипедистам, а также пешеходам, в особенности, детям и пожилым людям.

В пресс-конференции, анонсирующей акцию, приняли участие исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора края – руководителя Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко, президент экспертного центра "Движение без опасности" АНО "Центр по пропаганде безопасности на транспорте" Наталья Агре, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по краю Алексей Членов, первый заместитель министра образования края Наталья Анохина, глава Минусинска Дмитрий Меркулов.

"Задачи большой федеральной пропагандистской кампании, которой мы сегодня даем старт, крайне важны и актуальны, потому что они касаются жизни и здоровья абсолютно всех участников дорожного движения, – сказал Сергей Пономаренко, открывая пресс-конференцию. – Динамика снижения основных показателей аварийности в крае существенно опережает сложившуюся тенденцию в среднем по России. Однако уровень ДТП в крае, где страдают дети, ещё достаточно высок. Поэтому важно в рамках акции объединить усилия Госавтоинспекции, краевых и муниципальных властей и, самое главное, самих участников дорожного движения, для того чтобы максимально повысить безопасность на дорогах".

О важности направления профилактики безопасности дорожного движения на все аудитории граждан рассказал Алексей Членов. "Это касается и несовершеннолетних людей, которые ещё не знакомы с правилами поведения на дорогах, и тех, кто уже получил водительское удостоверение, и тех, кто уже давно водит автомобиль. Ведь кто-то не успевает следить за тем, как меняются со временем правила, кто-то их попросту забывает. Нужно, чтобы их знали и соблюдали абсолютно все", – отметил начальник управления ГИБДД ГУ МВД РФ по краю.

Наталья Агре сделала акцент на важности информационной работы в рамках кампании с подрастающим поколением. "Дети с первых дней жизни, путешествуя со взрослыми, являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Именно поэтому в рамках акции много внимания будет уделено именно работе с родителями", – отметила Наталья Агре.

Сергей Пономаренко также подчеркнул, что каждый из родителей должен сам задумываться о культуре своего вождения, чтобы непосредственно на личном примере показывать ребенку, как правильно вести себя на дороге, чтобы не допускать возникновения опасных ситуаций.

В информационной кампании Красноярском крае будут участвовать представители администраций муниципалитетов, Госавтоинспекции, экспертного центра "Движение без опасности", краевых министерств социального блока, общественных организаций. В частности, команда экспертов акции в течение недели посетит 4 детских оздоровительных лагеря, родильные дома и другие учреждения, а также обучат более 100 педагогов и воспитателей. Ярким элементом в ходе обучения станет специальный автомобиль, укомплектованный всем необходимым оборудованием и набором полезных устройств, чтобы любой желающий смог проверить и расширить свои знания в области безопасности дорожного движения. 

Отметим, ключевые мероприятия информационной кампании пройдут в Минусинске, так как там находится большое количество детских оздоровительных лагерей.

просмотры: 745
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске