АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

В городах и районах Красноярского края прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». За день ярмарку посетили более пяти тысяч соискателей. Свои предложения работы заявили больше 400 предприятий и организаций, всего порядка девяти тысяч вакансий.

Мероприятия проходили одновременно более чем 70 площадках: в крае – в центрах занятости и других общественных местах, а также в Москве на ВДНХ.

Состоялось свыше 10 тысяч собеседований работодателей с жителями края, открытый отбор на предприятия региона. Участвовали в ярмарке не только соискатели, но и студенты, школьники и их родители. Молодым людям специалистам службы занятости помогли с профориентацией и включением в кадровый резерв ведущих предприятий Красноярского края. Пришедшим также были доступны консультации по вопросам трудоустройства и карьерного развития.

«Ярмарка трудоустройства охватила весь край. География проекта – от юга до Крайнего Севера. К примеру, в Красноярске ярмарка проходила в один день сразу в нескольких местах, в том числе в модернизированном по нацпроекту "Демография" кадровом центре "Работа России". В удаленные населенные пункты выехали мобильные центры занятости. Мероприятия в рамках регионального этапа стартовали еще в начале недели: для выпускников и студентов прошли профтуры на ведущие предприятия. Даже на экспозиции Красноярья на Международной выставке-форуме "Россия" в Москве сегодня работают специалисты краевой службы занятости», – рассказал руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.

Ярмарка направлена на популяризацию востребованных и перспективных профессий, трудоустройство граждан, профориентационные мероприятия для молодежи. Также она предусматривает презентацию всех возможностей современной государственной службы занятости. В одном месте можно узнать, как начать свое дело, какую поддержку оказывает государство. Мероприятие организовано при поддержке нацпроекта «Демография».

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проводится в два этапа. Федеральный этап пройдет 28 июня.

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/112018

просмотры: 24
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске