АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярске завершился сезон большого дорожного ремонта

В этом году в Красноярске выполняется самый большой объём дорожных работ за всю современную историю города. Ремонт затронул больше 110 улиц и дорог, работы выполнялись в скверах, на общественных пространствах и во дворах.

В Красноярске полностью завершены все ремонтные работы в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Подрядные организации сдали в эксплуатацию одну улицу, где выполнен капитальный ремонт, 50 участков городских дорог, где выполнили ремонтные работы, а также 20 объектов, где сделали все необходимое для снижения концентрации ДТП.

На каждом из объектов прошли все необходимые проверки и процедуры по приемке работ. Подрядчики сдают отчетные документы, среди которых результаты проб качества асфальто-бетонного покрытия, испытаний бортового камня и других материалов, отчеты по устранению замечаний кураторов технического надзора и общественных контролеров.

На сегодняшний день на основании этих документов подрядчикам выплачены средства в размере 1 млрд 127 млн рублей, приняты и оплачены более 80% работ. По остальным ведется претензионная работа и согласовываются документы. Напомним, что все подрядные организации несут гарантийные обязательства. Гарантия на ремонт дорог составляет от 3 до 5 лет: в течение этого времени при выявлении любых дефектов подрядчик должен будет устранять их за свой счет.

Помимо работ в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" в Красноярске отремонтировали 50 улиц по программе подготовки города к Универсиаде. Работы провели на ул. Матросова, Авиаторов, Биатлонная, Урицкого, Степана Разина и др. Подрядные организации также уже начали получать денежные средства за качественно выполненную работу. На сегодняшний день им выплатили 458, 6 млн рублей, что составляет более 50 % от общего объема финансирования программы.

Кроме того, в краевой столице завершаются и работы по благоустройству - обустройство газонов, тротуаров, систем освещения и технических тротуаров по проекту инфраструктурного развития и улучшения внешнего облика города.

Несмотря на то, что основной объем работ по дорожному ремонту и благоустройству в городе завершен, на улицах города все же ещё будут работать ремонтные бригады. До конца года будут продолжаться работа по замене и ремонту систем уличного освещения,  работы по ремонту подпорных стен, по благоустройству Театральной площади, установке дорожных информационных систем, городской навигации и др.

просмотры: 499
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске