АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярске введена в эксплуатацию школа в микрорайоне Иннокентьевский

Строительство школы проводилось за счет средств федерального и краевого бюджетов (около 900 млн рублей), а также средств бюджета города (около 30 млн рублей).

Условием предоставления субсидии из федерального бюджета является использование проекта, включенного в федеральный реестр типовой проектной документации. Теперь возможно использовать проект многократно, на разных территориях. Уже сейчас началось строительство аналогичных зданий во 2-м микрорайоне Покровский и жилом районе "Нанжуль-Солнечный". Еще один типовой проект реализуется в жилом районе "Преображенский". Он отличается от ранее упомянутого конфигурацией, архитектурным обликом, планировкой помещений, но при этом имеет ту же вместимость –  1280 мест. 
Перед вводом в эксплуатацию школа в 6 микрорайоне Иннокентьевский прошла всестороннюю проверку службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края. На основании проведенных обследований госнадзором выдано положительное заключение. В настоящее время в управлении образования администрации города идет подготовка документов для открытия учреждения. Планируется, что уже в первом квартале 2018 года учебное заведение примет учеников. 
В целом, до конца 2020 года будет построено 5 общеобразовательных школ. "Планируем, что в ближайший бюджетный цикл мы сможем построить пять школ в микрорайонах: Слобода Весны, Солнечный, Покровский, Пашенный и Бугач. Это густонаселённые территории, где ведётся интенсивное жилищное строительство. Понятно, что силами города реализовать такие масштабные проекты невозможно. Поэтому основное участие в плане финансирования – это поддержка федерального и краевого бюджетов", - отметил глава города Сергей Еремин.   
Здание школы в 6-м микрорайоне Иннокентьевский (ул. Молокова, 6) состоит из шести блоков переменной этажности (от 1 до 4 этажей). Кроме учебных кабинетов, оборудованы пищеблок, столовая, актовый зал на 490 мест с эстрадой, артистическими уборными и бутафорной, библиотека с читальным залом и книгохранилищем. Для занятий спортом построены 4 спортивных зала, залы хореографии и фитнес-аэробики. В комплексе со спортивными помещениями обустроены раздевалки и душевые. Для ребят, посещающих группы продленного дня, оборудованы игровые комнаты и спальни. В учреждении будет работать собственное радио, лингафонный кабинет и комната психологической разгрузки. Для занятий по дисциплинам "Основы безопасности и жизнедеятельности" и "Начальная военная подготовка" в школе предусмотрен тир, в который приобретен учебно-тренировочный комплекс огневой подготовки. 

Школа укомплектована и оснащена современной мебелью, инженерным, медицинским и технологическим оборудованием, в том числе компьютерной сетью с выходом в интернет, системой видеоконференцсвязи, интерактивными досками. 
На входе в школу размещены сенсорные интерактивные столы с необходимой информацией для родителей и учащихся. 
Для маломобильных граждан в школе предусмотрены удобные съезды, заниженные бордюры, тротуары с тактильными полосами для слабовидящих, пандусы, лифты. Ширина входов, коридоров и дверных проемов выполнена с учетом проезда инвалида в кресле-коляске. В учебных кабинетах, санузлах, читальном зале, столовой оборудованы места для людей с ограниченными возможностями.

просмотры: 737
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске