АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярске территория возле арены Кристалл приобретет новый облик

29 марта мэр Красноярска Сергей Ерёмин провёл выездное совещание по благоустройству территории, прилегающей к ледовой арене "Кристалл". Завершить её строительство планируется летом текущего года.

В прилегающем к ледовому дворцу микрорайоне планируется отремонтировать подъездные пути и граничащий с объектом проезд, сформировать газоны, тротуары, установить пешеходные ограждения. Кроме того, от ледовой арены через улицу Партизана Железняка построят пешеходный переход.  Ледовая арена по праву станет архитектурной доминантой этой части Советского района. По соседству с объектом - многоуровневая парковка, международный выставочно-деловой центр, парк имени 400-летия Красноярска. В текущем году в парке планируется высадить более 70 крупномерных деревьев.

В этом микрорайоне в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" отремонтируют ул. Октябрьскую от ул. Авиаторов до ул. Взлетная; ул. 78-й Добровольческой бригады от ул. Октябрьская до ул. Петра Ломако; ул. Молокова от ул. Батурина до ул. Авиаторов. Приступить к ремонту планируется уже в середине апреля.

Объектом внимания участников совещания стало и содержание территории юбилейного парка города. По договорённости с бизнес-сообществом поддержание чистоты здесь станет делом общей заботы с владельцами МВДЦ "Сибирь".

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин отметил: "Парк очень символичный для нас, красноярцев, и он получит серьёзное развитие. Но прежде всего нам важно поддерживать его в чистоте. Около полутора недель назад я был в парке и должного порядка на его территории не увидел. Понятно, что только за счёт средств муниципального бюджета содержать наш город в опрятном виде не получится. Поэтому очень важно, что в Красноярске есть бизнес, готовый подключиться к этому вопросу".

Присутствующий на совещании представитель собственника МВДЦ "Сибирь" - генеральный директор АО "Сибагропромстрой" Камо Мурадян подтвердил готовность обеспечивать чистоту и порядок на территории парка имени 400-летия Красноярска. Кроме того, заявил о планах придать новый вид рынку "Новая Взлётка". "Приведём его облик в порядок. Облагородим территорию, придадим сооружениям эстетичный вид. С каждым предпринимателем будем работать индивидуально", - сказал Камо Мурадян.

Завершая совещание, мэр Красноярска Сергей Ерёмин подчеркнул: "Наша задача - максимальная мобилизация и хозяйский подход к порядку в городе. Опыт совместной работы с бизнесом по содержанию городских пространств необходимо тиражировать".

просмотры: 718
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске