АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярске стартовало обучение поваров Зимней универсиады

В Красноярске стартовала подготовка поваров и кулинаров Зимней универсиады-2019, задействованных в обслуживании участников международного спортивного события. Мастер-классы проводят именитые эксперты на базе будущего ресторана Студенческих игр - многофункционального комплекса Деревни Зимней универсиады-2019. В рамках мероприятия в течение ноября участников обучат как навыкам приготовления блюд на высокотехнологичном оборудовании, так и оказанию сервисов для более чем 3000 гостей игр.

Всего в мероприятии примут участие около 150 человек, среди которых действующие сотрудники учреждений, подведомственных министерству образования региона, - КГБУ "Центр питания", студенты СФУ и техникума индустрии, гостеприимства и сервиса. Этот персонал будет оказывать услуги питания спортсменам, судьям, волонтерам и оргкомитету во время Студенческих игр.

Для участников состоятся мастер-классы по приготовлению блюд четырех национальных кухонь, которые будут представлены гостям соревнований: русско-сибирской, азиатской, европейской, халяльной. Занятия организованы под руководством шеф-повара, консультанта по пищевым технологиям чемпионата мира по футболу (FIFA 2018), представителя комитета по контролю приготовления блюд для участников Зимней олимпиады-2014 и Зимней Паралимпиады-2014 Алексея Скляра, золотого и серебряного призера открытого Московского чемпионата среди юниоров по кулинарному искусству Павла Дзюбло. На мероприятии эксперты учат персонал работе на современном оборудовании, а также делятся своими советами по приготовлению блюд и кондитерских изделий.

"Мы проводим тестирование всего штата поваров Зимней универсиады-2019, и главная задача для нас – приготовить блюда вкусно и безопасно. У всех участников мероприятия я вижу неподдельный интерес в глазах, ведь возможность работать на таком крупном мероприятии выпадает раз в жизни. Каждый мастер-кулинар сможет внести свой вклад в организацию крупного спортивного события в своем городе, создать атмосферу гостеприимства для всех гостей и участников игр", - рассказал Алексей Скляр.

Участник мастер-класса, шеф-повар Центра питания по направлению азиатской кухни Илья Журавлев отметил, что такие мероприятия позволяют получить новый опыт и дают перспективы для будущего: "Конечно, для меня это получение дополнительных знаний по своему направлению. На занятиях я получаю также новые знакомства и ощущение, что являюсь важной составляющей положительного имиджа мероприятия. У нас в городе проходит по-настоящему знаковый и крупный проект, и я рад быть в команде Студенческих игр".

Руководитель дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов рассказал, что обучение персонала со всего региона станет важным элементом наследия спортивного события: "Сегодня будущие повара Студенческих игр совершают "пробу пера" - они отрабатывают меню и блюда, которые будут представлены для гостей соревнований. Но, главное, что в итоге мы получаем высококвалифицированный персонал, который останется в наследие нашему региону. После проведения Студенческих игр специалисты смогут продолжить работу в учреждениях, подведомственных министерству образования края, а также в муниципальных образовательных учреждениях. Таким образом, у нас в регионе появится централизованная система общественного питания, способная обеспечить высокий уровень сервиса для разных клиентских групп".

И.о. ректора Сибирского федерального университета Владимир Колмаков также отметил, что многофункциональный комплекс Деревни Зимней универсиады-2019 является значимым элементом в будущей образовательной системе вуза: "На время Студенческих игр объект переоборудуют в главный ресторан на 1000 посадочных мест для обеспечения питания делегаций. А уже после соревнований в стенах данного комплекса будет проводиться как образовательный, так и тренировочный процесс. Объект включат в учебное расписание университета, а его многофункциональность позволит использовать его как спортивную и тренировочную площадку, а также как базу для массовых мероприятий".

Добавим, что всего к Зимней универисаде-2019 будут подготовлены свыше 1100 высококвалифицированных специалистов с навыками работы на современном технологическом оборудовании.

просмотры: 587
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске