АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярске стартовал межрегиональный форум-марафон XIII Сибирский муниципальный диалог

В Красноярске проходит межрегиональный форум-марафон XIII Сибирский муниципальный диалог. В мероприятии, которое проходит в дистанционном формате участвуют представители органов государственной власти федерального и регионального уровней, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, ученые и эксперты в сфере муниципального управления и права из 54 регионов России.

Участники форума обсуждают вопросы муниципального контроля, современные форматы и новеллы правого регулирования в области коммуникаций и механизмы общественного участия в местном самоуправлении, особенности судебной защиты местного самоуправления, вопросы противодействия коррупции.

С приветственными словами к участникам обратились заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Бурда, первый заместитель Губернатора Красноярского края – руководитель Администрации Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, главный советник департамента аналитического и организационно-методического обеспечения Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Андрей Цветков, директор Института государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края Алексей Менщиков.

«География участников у форума в этом году очень широкая, в том числе в мероприятии принимают участие коллеги из Луганской народной республики, поэтому это наша крайняя западная точка участников форума. Рады вас приветствовать, что вы тоже вливаетесь в муниципальное сообщество России, - сказал Сергей Пономаренко. - Отмечу, что темы форума актуальные и основаны на запросах, которые сформулировали сами муниципальные служащие. Именно эти вопросы сейчас находятся в сфере общественного внимания, в сфере приоритетов деятельности органов местного самоуправления».

Деловая программа форума включает в себя 5 тематических площадок, которые будут проходить в онлайн-формате.

В первый день состоялась площадка «Контроль и надзор в сфере муниципального управления». Участники обсуждения рассмотрели практику организации контрольных и надзорных мероприятий, а также особенности осуществления контроля и надзора в сфере муниципального управления.

Во второй день форума на площадке «Коммуникативное взаимодействие граждан и органов власти» экспертами выступили директор по цифровой трансформации АНО по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций «Диалог-регионы» Феликс Гадзаов, а также представители Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

В продолжение форума состоятся круглые столы и дискуссионные площадки. Узнать подробности и ознакомиться с деловой программой можно на сайте форума.

В дни проведения мероприятий доступна онлайн-трансляция по ссылкам:
1 декабря. Площадка «Механизмы общественного участия в МСУ: эффективные практики и векторы развития» https://events.webinar.ru/42784747/558779248
2 декабря. Площадка «Судебная защита МСУ. Презентация «Федерального судебника» https://events.webinar.ru/42784747/278131150
9 декабря. Площадка «Противодействие коррупции на муниципальном уровне. Конфликт интересов» https://events.webinar.ru/42784747/630128198

Сибирский муниципальный форум — традиционная ежегодная межрегиональная площадка для обсуждения актуальных вопросов муниципального управления. Организаторами мероприятия выступают Администрация Губернатора Красноярского края, Правительство Красноярского края, Институт государственного и муниципального управления при Правительстве Красноярского края при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

 

Инфо http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/106785

просмотры: 287
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске