АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярске ремонт дополнительных объектов нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" завершится в ноябре

В Красноярске девять дорог, добавленных в план ремонта текущего года, обновят до ноября. Работа проводится в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".

Дополнительные дороги были включены в план только в конце августа. В такие сроки Красноярск получил дополнительные средства из федерального бюджета. Работа предстоит на крупных магистралях в спальных районах, которые давно нуждались в ремонте. Это проспект Металлургов, улица 9 мая, Енисейский тракт до микрорайона Солнечный и улицы Тельмана в микрорайонах Северный и Зеленая Роща;  улицы Елены Стасовой, Гусарова и Чернышова в микрорайоне Ветлужанка; улицы Амурская и Даурская в микрорайоне Черемушки.
По контракту завершить работу предстоит до 30 ноября, однако фактически ремонт полотна нужно выполнить гораздо раньше, а в холода делать то, что не так сильно зависит от погоды. Несмотря на сложную задачу, на большинстве осенних объектов подрядчикам уже удалось выполнить довольно значительный объем работ.
Так, на улице Енисейский тракт, к примеру, уже готовы укладывать чистовой, верхний слой асфальтобетонного покрытия.  Подрядчик провел демонтаж и подготовительные работы, заменил бортовой камень, уложил выравнивающий слой асфальта.
На улице 9 мая активно снимают старое покрытие, завершают установку бортовых камней. Улицу преображают комплексно, там обустраивают технические тротуары, делают понижения и повышения уровня тротуаров на остановках и пешеходных переходах. Также территорию освобождают от устаревших торговых павильонов и благоустраивают прилегающие пространства. Этим занимается администрация района.  
На проспекте Металлургов  демонтаж уже завершили, практически закончили установку бортовых камней, формирование профиля улицы, уложили выравнивающий слой асфальта, частично уложили даже верхний слой из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси повышенной прочности.
На улице Тельмана установили весь бортовой камень, начали фрезеровать старое покрытие, укладывают выравнивающий слой.
В Черемушках подрядчики пока решают вопросы по переносу остановочных карманов на улицах Амурская и Даурская. Также там устанавливают бортовой камень.  
В Ветлужанке идет установка бортовых камней и снятие старого покрытия, приступают к устройству выравнивающего нижнего слоя асфальта.
Что касается еще девяти дорог, которые были в первоначальном плане дорожного ремонта по нацпроекту, то работы на большинстве из них уже либо завершены, либо находятся в завершающей стадии.

Фото: https://www.artfile.ru/i.php?i=761538

просмотры: 431
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске