АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ

В Красноярске пройдет масштабный субботник

Несколько акций по наведению порядка в городе пройдут еще до начала традиционного двухмесячника «За чистоту и благоустройство». Решение провести большую уборку связано с ранним потеплением.

К сожалению, каждую весну в Красноярске наблюдается одинаковая картина: из-под снега вытаивает мусор в довольно больших количествах. Он повсюду – на газонах, площадях, на придомовых территориях, под балконами жилых домов, во дворах. Этот мусор за долгую зиму накопили красноярцы, которые не пользовались урнами, бросали бутылки, окурки, фантики.

Вот уже 18 лет в городе проводится весенний двухмесячник по благоустройству и озеленению. Обычно мусор начинали убирать в апреле, однако объезд территории Красноярска показал, что в этом году уборку нужно начать раньше. В городе стартовали «санитарные пятницы», когда к сотрудникам предприятий, которые убирают город в силу своих обязанностей, подключаются дополнительные силы. Представители компаний в каждом районе приводят в порядок городские территории и участки возле тех зданий, где работают их сотрудники. Ближайшая пятница тоже объявлена санитарной.

В ближайшие выходные пройдет и еще одна акция – «Чистое воскресенье». Это будет специализированная масштабная уборка самых крупных городских площадей. На дополнительную уборку будут выведены работники муниципальных предприятий, районных ДРСП, а также сотрудники районных администраций, добровольцы, представители молодежных и волонтерских организаций. Они будут отмывать уличную мебель, приводить в порядок клумбы, газоны, дорожки и другие объекты, которые украшают площади Красноярска. Акция будет проходить на площади Мира, Красной Площади, площади Революции и других самых крупных площадях города.

просмотры: 500
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске