АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярске продолжают обновлять сети уличного освещения

В Красноярске в этом году обновляют сети уличного освещения почти во всех районах.

"Сейчас к городу предъявляют новые требования,  во всех мегаполисах, и Красноярске в том числе, установлены системы безопасности, видеонаблюдения,  фотофиксации. А то освещение, которое существовало на улицах, не позволяло вести качественную фото- и видеосъемку, – отмечает заместитель технического директора МП "КрасноярскГорсвет" Анатолий Демичев. – В этом году наше предприятие модернизирует уличное освещение на 47 городских магистралях. Технологии шагнули вперед, и мы можем выбирать лампы самого комфортного спектра, устанавливать современные опоры, кабельное оборудование, улучшать качество жизни горожан". 

Новые фонари уже появились на улице Кишиневской. Их установили на участке от улицы Говорова до улицы Львовской. Уличному освещению требовался срочный капитальный ремонт. Еще на 23 темных участках, где столбов и фонарей не было никогда, они будут установлены в самое ближайшее время.

На этих участках уже работает подрядная организация. "В контракте учтены самые отдаленные участки краевого центра. В частности, в план включено очень много улиц в Ленинском районе.  Например, участок на улице Глинки, освещения которого так долго ждали автомобилисты, проезд по улице Айвазовского на участке вдоль Теплой речки, который часто используют при выезде из города. Учтены интересы не только водителей, но и пешеходов, из всего большого объема потребностей выбраны самые болевые точки", – рассказывает инженер отдела капитального ремонта и содержания объектов внешнего благоустройства МКУ "УДИБ" Алексей Пискунов. 

В план по устройству и капитальному ремонту сетей уличного освещения в этом году попали почти в пять раз больше участков, чем в прошлом году. В следующем году объем работ по этому направлению планируется сохранить. 

С перечнем всех участков, где модернизируют уличное освещение, можно ознакомиться на сайте администрации Красноярска. 

просмотры: 577
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске