АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярске открыто движение по новой автомагистрали, связавшей Николаевский мост и улицу Копылова

В Красноярске состоялось торжественное открытие автомобильной дороги, связавшей левобережную развязку Николаевского моста с новой двухуровневой развязкой на улице Копылова.

"Мы являемся участниками исторического события для Красноярска. Открылась новая современная магистраль, которая позволит горожанам добираться с правого берега Енисея до улицы Копылова за считанные минуты. То, что мы видимо сегодня, – результат большой работы нашей компании "Сибиряк". Я благодарю её руководство и всех тех людей, которые прямо или косвенно имели отношение к строительству этого важнейшего объекта, – сказал Александр Усс. – Только что мэр города передал мне решение Горсовета, которым эта магистраль названа Николаевским проспектом. Я всех нас поздравляю и говорю – в добрый путь!".

"Это долгожданное событие, которого мы ждали три года. У нас появилась транспортная магистраль, которая, пожалуй, является самой современной в городе. Это был крайне сложный объект, было немало задач, которые нужно было оперативно решать. Большое спасибо строителям, что сдержали свое слово и сдали дорогу в срок", – отметил Сергей Ерёмин.

С открытием магистрали жители левобережного Октябрьского района смогут через Николаевский мост попасть в правобережные Ленинский, Кировский и Свердловский районы, минуя центр Красноярска и перегруженный Коммунальный мост. Также дорога является одним из важнейших инфраструктурных объектов Зимней универсиады-2019, так как позволит существенно сократить время в пути между объектами Студенческих игр. Магистраль соединит Деревню Универсиады, "Платинум Арену Красноярск", в которой пройдут церемонии открытия и закрытия игр, а также фанпарк "Бобровый лог", где пройдут соревнования по горнолыжному спорту.

Для справки

Магистраль строили с 2015 года за счет федерального и краевого бюджетов в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. 

Объем финансирования составил 6,3 млрд рублей (3,3 млрд рублей – на строительно-монтажные работы, 3 млрд рублей – затраты в том числе на археологические работы, подготовку документации, освобождение площадки строительства). 

Протяженность дороги – 2 км, количество полос движения – 6, в составе дороги 4 путепровода, один надземный и 5 подземных пешеходных переходов.

просмотры: 816
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске