АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярске открыли спортивно-оздоровительный центр спорткомплекса «Авангард»

В Красноярске открыли спортивно-оздоровительный центр спорткомплекса «Авангард», который является главной тренировочной площадкой регбийной команды «Енисей-СТМ». Новый объект осмотрел Губернатор Красноярского края Александр Усс. Глава региона высоко оценил результат работы.

«Побед у «Енисей-СТМ» много, но считаю, что эта – одна из важнейших. Одна из лучших команд России теперь имеет и лучший в стране тренировочный комплекс. Несколько дней назад разговаривал с председателем Высшего совета Федерации регби России Игорем Юрьевичем Артемьевым: он поздравил нас с этим большим событием», – подчеркнул Александр Усс.

Также глава региона акцентировал внимание на том, что необходимо создавать подобные условия и для других спортивных клубов края, дав соответствующее поручение.

Спортивно-оздоровительный центр построен в рамках масштабной реконструкции спорткомплекса «Авангард».  В 2017-2018 годах были обустроены игровое поле с натуральным газоном, оснащенное системой подогрева и автополивом, которое теперь соответствует всем международным стандартам, а также запасное поле с искусственным покрытием, возведена новая трибуна на 2850 зрителей. Работы проведены на счет федерального и краевого бюджетов.

В 2019 году строители начали возводить спортивно-оздоровительный центр. И в конце 2020 года объект ввели в эксплуатацию. На строительство центра из краевого бюджета было направлено более 250 млн рублей.

На третьем этапе реконструкции предполагается построить еще одну трибуну со спортивными залами и административно-хозяйственный комплекс. Сейчас ведутся переговоры на уровне президента Федерации регби России Игоря Артемьева и Минспорта России о включении этого этапа в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ» на 2022-2023 годы.

Губернатор поручил предусмотреть возможность использования центра не только профессиональными спортсменами. «Центр должен стать доступным и простым жителям края», – подчеркнул Александр Усс.

В спортивно-оздоровительном центре расположены два бассейна: один размером 25 х 16 метров на шесть дорожек, а также чаша для обучения плаванию размером 12,5 х 6 метров. Здесь также есть медицинский кабинет, раздевалки, душевые, тренажерный зал. Для регбийного клуба «Енисей-СТМ» предусмотрены отдельные помещения для сборов и тренировок. Теперь у прославленной команды есть достойная тренировочная база, в дополнение к ранее открытой арене.  

Спорткомплексу «Авангард» присвоен статус регионального центра по регби. После модернизации здесь будут тренироваться спортсмены сборных команд России.

Информация http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/99540

просмотры: 431
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске