АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярске обновляют дорожную разметку

В Красноярске начали обновлять дорожную разметку.

Эта работа традиционно проводят в два этапа. Первый  начинается сразу после схода снега. В это время разметку обновляют специальной разметочной краской. Такой материал применяют, когда среднесуточная температура не позволяет наносить более долговечные материалы и применять более современные технологии. Разметка в апреле наносится на крупных городских магистралях, где большой поток общественного и личного автотранспорта. Также в это время обновляются "зебры" на некоторых пешеходных переходах и стоп-линии на перекрестках. Завершить эту работу планируется в середине мая. Гарантийный срок службы первой разметки – до полугода. 

В этом году погода позволила раньше начать работу и с современными, более дорогими и долговечными материалами. Инспекция дорог, отремонтированных в прошлом году, показала, что разметка, нанесенная на проезжую часть, сохранилась после зимы значительно лучше, чем в прошлые годы. Такой результат объясняют тем, что подрядчиков обязали применять более прочные материалы – термопластик и холодный пластик. Кроме того, в городе изменился стандарт зимней уборки, проезжую часть этой зимой гораздо реже убирали с помощью грейдеров, которые обычно механически повреждают новую разметку. 

На тех участках, где разметка не сохранилась, подрядчики обновляют ее за свой счет. Им предъявлены гарантийные обязательства. 

В рамках плановой работы за счет муниципального бюджета разметку восстановили на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий", улицах Брянской (пешеходный переход), Калинина (продольная разметка), Елены Стасовой (частично, продольная разметка), на мосту 777 (продольная разметка), на улице Пограничников (продольная разметка).  

В ближайших планах обновить разметку на проспекте Свободном, на улицах Брянской, Тельмана, 60 лет Октября, нанесение выделенных полос для общественного транспорта на улицах Копылова и Красной Армии. По мере наступления тепла объем работ с разметкой на красноярских улицах и дорогах будет увеличиваться.  

Впервые в этом году в Красноярске применят новые виды разметки. Например, в планах попробовать применить на перекрестках разметку "вафельница", представляющую собой желто-белые квадраты по всему перекрестку. 

Также впервые попробуют применить "заливку" на остановочных карманах –  выделение определенной зоны на дороге цветным противоскользящим покрытием. 

Кроме того, в этом сезоне продолжат наносить желтую разметку, которую применяют для обозначения остановочных карманов. 

Искусственные неровности будут выделять "шашками", а на проезжие части в помощь водителям наносить "стрелки" и дублирующие дорожные знаки. 

Работа проводится в ночное время или ранним утром, когда на дорогах нет машин. Перед нанесением разметки поверхность дороги обязательно готовят – очищают от мусора и грязи. 

просмотры: 494
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске