АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярске 50 молодых талантов стали обладателями премии главы города

В Красноярске состоялось торжественное вручение премии главы города талантливой молодёжи за достижения в различных направлениях. В этом году традиционно её лауреатами стали 50 юношей и девушек, добившихся успехов в образовании, в сфере культуры и искусства, в спорте, а также в научно-учебной, общественной и профессиональной деятельности.

Перед началом церемонии награждения гости и лауреаты посетили интерактивные локации в фойе, сделали памятные фотографии в селфи-зеркале и креативные 3D-снимки, записали экспресс-видео и послушали выступление диджея.
В начале церемонии награждения лауреатов и гостей поприветствовал первый заместитель главы города Владислав Логинов.
Активный волонтёр Софья Чумак подавала заявку для участия в премии неоднократно, но впервые в этом году стала лауреатом: "Это было очень неожиданно. Мне удалось победить благодаря социальным проектам, я работала супервайзером на Универсиаде и была руководителем лучшего волонтёрского штаба красноярской Мариинской женской гимназии. Думаю, что свою премию я вложу в дальнейшее развитие и образование. Для меня это важнее всего".
В список лауреатов вошла и спортсменка детской следж-хоккейной команды "Красная молния" Елизавета Шпакова: "Меня поддержало огромное количество людей, не устаю их благодарить за это. Свою премию планирую потратить на отдых и поехать в город Сочи уже этим летом вместе со всей семьёй".
Все победители конкурса получили диплом, памятный знак и премию размером 70 тысяч рублей. Напомним, премия главы города молодым талантам вручается ежегодно, с 1993 года, молодым красноярцам в возрасте от 14 до 30 лет, которые проявили себя в различных сферах деятельности и внесли свой вклад в развитие Красноярска. Её обладателями стали 1100 самых активных представителей молодого поколения красноярцев, среди них хоккеист Сергей Ломанов, балетмейстер Валерий Терёшкин, олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Медведцева, актёр театра имени Пушкина Дмитрий Корявин, чемпионка мира по спортивному скалолазанию Татьяна Руйга, участник шоу "Голос. Дети" Александр Лазин, призер чемпионата мира по скелетону Никита Трегубов.

просмотры: 630
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске