АРХИВ ПУБЛИКАЦИЙ / Говорит красноярск

В Красноярье для детей стартовал оздоровительный сезон

Уже открылись детские загородные лагеря «Горный», «Орбита», «Факел». По данным краевого министерства образования, в период до 19 июня начнут работать еще 56 загородных лагерей, откроются более 750 пришкольных площадок для оздоровительного отдыха.

Во всех лагерях за пределами города территория обрабатывается от клещей, устранены недостатки, выявленные Роспотребнадзором. Завершается кадровое комплектование. В этом году профобучение прошли 12 тыс. человек, то есть большинство работников летних лагерей. Большое внимание уделяется санитарно-гигиенической, пожарной, антитеррористической безопасности, отслеживается психологическое состояние сотрудников лагерей и отдыхающих. Сотрудники пищеблоков прошли обязательные медицинские тесты на вирусоносительство. Во всех загородных лагерях установлены системы видеонаблюдения, металлоискатели, тревожные кнопки, а также действует пропускной режим. Будет проводиться ежедневный санитарно-эпидемиологический мониторинг с передачей данных в Красноярский территориальный центр медицины катастроф.   

В нынешнем летнем сезоне предполагается провести 35 профильных смен с образовательными программами. В них примут участие 22 тыс. детей. Помимо этого будут организованы традиционные профильные смены «Красноярская летняя школа», «Перспектива», «Летняя академия», «Краевой кадетский парламент». Ребята смогут побывать на лекциях, поучаствовать в практикумах, мастер-классах, тренингах, а также посетить образовательные экскурсии, спортивные и культурно-развлекательные конкурсы. Включаются в работу спортивно-оздоровительные лагеря Шушенского, Минусинского, Краснотуранского районов, Красноярска и Железногорска. Этим летом в детских спортивных  лагерях края отдохнут 1 540 юных атлетов. Кроме того, 250 спортсменов из Норильска и Дудинки в рамках оздоровительной кампании отправятся в Анапу и в Красноярск, сообщают в краевом министерстве спорта. Будущих чемпионов ждут тренировки, восстановительные программы, встречи с именитыми спортсменами, творческие конкурсы, интеллектуальные викторины и развлекательные игры. Уже второй год за счет средств краевого бюджета усилено питание спортсменов в летних лагерях. В 2017 году на эти цели выделено более 6,8 млн рублей.

Продолжается набор подростков в возрасте 14-17 лет на ТИМ «Юниор». Образовательный лагерь будет работать с 20 июля по 29 августа в 4 смены с тематиками: «Управление проектами», «Движение», «Волонтерство» и «Работа в команде». Участниками образовательных квестов станут 1 500 подростков со всего края. Также планируется направить 120 подростков во всероссийские детские центры — Международный детский центр «Артек», Всероссийские детские центры «Океан» и «Орленок». Распределение путевок проходит на конкурсной основе посредством приема заявок от родителей (на сайте — краспутевка.рф). В целом в этом году в 910 оздоровительных лагерях разного типа отдохнут более 114 тысяч детей, то есть подавляющее большинство от общего числа проживающих в крае ребятишек.  

просмотры: 539
Чтобы активировать просмотр электронных материалов Издательского Дома «Реноме» необходимо .
OOO "РЕНОМЕ" (С) 2005 - 2024
Наш адрес: 660077, г.Красноярск, пр.Молокова, 40
(391) 276‒02‒57 многоканальный
(391) 277‒06‒66
(391) 276‒03‒57

Разработка RILMARK®

RENOME № 03 (206) БСМП № 20 ПЯТЬДЕСЯТ СЛАВНЫХ ЛЕТ № 1
ООО «ПромСтрой» № 1 Каталог учебных и творческих работ «Школа. Учитель. Искусство» № 1 «Управления по охране объектов цветной металлургии» № 1
КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького» № 1 Красноярская буровая компания № 1 ООО СК «Сибирь» № 1
Говорит красноярск № 55 ГУФСИН РОССИИ  ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ № 4 МАЯКМЕТАЛЛ № 2
Группа компаний «АВАНГАРД» № 1 ООО «Назарово Агро» № 2 Маргарита Николаева № 1
ИТС Сибирь № 2 СПЕЦПРОЕКТЫ ИД «РЕНОМЕ» № 2 Магсибмет № 1
Референтный центр № 1 Оберег № 5 Красноярский строительный техникум № 1
МП «МУК Красноярская» № 1 Канский политехнический техникум № 1 Девять вех № 2
Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва № 1 СТЭМ № 1 Про Регби № 3-4 (80-81)
Медика-Восток № 1 Говорит Красноярск о здоровье № 53 Промоборудование № Насосные станции повышения давления
КАНСК 375 № 1 На страже закона № 1 40 лет регби в Красноярске № 40 лет регби в Красноярске